У Apple скоро может быть новый HomePod для нас, но кто-нибудь в восторге от него?

У Apple скоро может быть новый HomePod для нас, но кто-нибудь в восторге от него?

22 января 2023 г.

HomePod 2 снова дразнили тем, что он будет запущен в 2023 году, но даже с учетом мелких деталей мы не уверены, что этот динамик будет работать лучше, чем его неудачный предшественник.

Попытка Apple создать одну из лучших умных колонок, оригинальную HomePod, было очень впечатляющим устройством. Он мог похвастаться потрясающим качеством звука, привлекательным дизайном и приличным голосовым помощником; но его высокая цена, похоже, многих отпугнула, и всего через три года продажи его сняли с производства. HomePod mini никуда не делся, но вас простят за то, что вы не знали о его существовании, как это делает Apple. кажется, не упоминают об этом очень часто.

Однако все может измениться в 2023 году с Марком Гурманом из Bloomberg, у которого солидный послужной список, когда он приходит к утечкам Apple, утверждая, что новый HomePod должен появиться «довольно скоро».

Apple Unleashed

HomePod mini: не ушел, но забыт (Изображение предоставлено Apple)

Однако, несмотря на то, что предстоящий запуск продукта Apple всегда вызывает волнение, мы не можем не чувствовать, что HomePod 2 суждено стать еще одним разочарованием для технологического гиганта.

Проблема с HomePod 2 

Ожидается, что одним из основных преимуществ нового HomePod по сравнению с оригиналом является более конкурентоспособная цена. Когда первый HomePod был запущен, он стоил 349 долларов / 319 фунтов стерлингов / 499 австралийских долларов, что было дороже, чем у его конкурентов. самые роскошные предложения, такие как Google Nest Hub Max за 229 / 219 / 349 долларов США и 199,99 долларов США за 189,99 фунтов стерлингов / 329 австралийских долларов Amazon Echo Studio.

Google Nest Hub Max

лучшее от Google умный динамик (Google Nest Hub Max) даже имеет экран (Изображение предоставлено Google)

Тем не менее, даже если его цена выше, чем у других умных динамиков премиум-класса, цена около 200 долларов США / 200 фунтов стерлингов / 300 австралийских долларов по-прежнему, вероятно, выходит за рамки бюджета многих людей. Более того, HomePod 2 также будет сложно продавать по сравнению с гораздо более дешевыми устройствами Amazon и Google — динамиками, которые стоят около 50 долларов США / 50 фунтов стерлингов / 80 австралийских долларов (или даже меньше, когда они продаются).

Конечно, он будет более звуковым, но не все ценят качество звука настолько, чтобы тратить в четыре или пять раз больше на что-то, что в остальном функционально очень похоже на более дешевые динамики.

Еще одно препятствие, которое HomePod 2 вряд ли преодолеет, — это его зависимость от экосистемы Apple. Учитывая, что другие периферийные гаджеты Apple, такие как Apple TV, становится все труднее использовать без iPhone или iPad, мы ожидаем, что HomePod 2 разделит первоначальную зависимость от телефонов и планшетов Apple (вам нужен iPhone или iPad, чтобы установить HomePod вверх).

Кроме того, мы обнаружили, что HomePod обеспечивает большую поддержку Apple Music, но гораздо менее удобен для людей, воспользуйтесь одним из других лучших музыкальных потоковых сервисов, например Spotify — вам нужно было подключить музыку к динамику по AirLink, а не запускать ее изначально, что означало, что некоторые аспекты настройки были более медленными. В настоящее время нет оснований полагать, что HomePod 2 будет отличаться в этом отношении.

Если вы полностью вовлечены в экосистему Apple, то это не будет проблемой, но люди, у которых есть только пара устройств Apple или вообще ни одного, будут лишены стимула покупать HomePod 2 вместо системно-независимого варианта. от Amazon или Google, или даже что-то вроде Sonos One. То есть, если только Apple не решит сделать из него более независимый динамик, хоть и не задерживайте дыхание.

 Sonos One на оранжевом фоне

The Sonos One уже делает то, что пытается сделать HomePod (Изображение предоставлено в будущем)

Наконец, для HomePod 2 существует неприятная возможность, что поезд с умными динамиками уже отбыл со станции. Это не значит, что мода умерла — интеллектуальные технологии, скорее всего, станут более распространенными только с выпуском Matter, унифицированная платформа для умного дома, но мы ожидаем, что многие люди, которым нужен умный динамик, уже имеют его и, следовательно, уже привязаны к нему. существующих систем.

Если у вас уже есть Amazon Echo, вы, вероятно, получите еще одно устройство на базе Alexa, если купите второй интеллектуальный динамик, поскольку его легче включить в вашу настройку и он предлагает расширенные функциональные возможности по сравнению с тем, что работает на Siri или Google Assistant. Поскольку очень немногие люди, вероятно, имеют HomePod, Apple должна будет сделать убедительную презентацию, если она хочет соблазнить людей выбрать ее динамик, а не бренд, в который они уже инвестировали.

Нам придется подождать и посмотреть, что Apple HomePod 2 приготовил для нас, если и когда он появится, но сейчас шансы выглядят против него. Как и оригинал, этот новый HomePod, скорее всего, найдет поклонников среди приверженцев Apple и аудиофилов, но для успеха ему необходимо завоевать более широкий круг людей, которых предыдущая итерация не смогла убедить; и если он снова потерпит неудачу, мы не увидим, что Apple даст линейке HomePod четвертый шанс добиться успеха.

Если вам интересно узнать о последних новостях Apple, ознакомьтесь с нашей статьей о новом сверхмощные MacBook Pro и Mac mini.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE