Apple M1 Mac и Studio Display теперь могут ремонтироваться своими руками

Apple M1 Mac и Studio Display теперь могут ремонтироваться своими руками

21 декабря 2022 г.

Apple расширила свою программу самовосстановления, включив в нее больше устройств, включая некоторые компьютеры Mac с процессором M1 и Six Colors обнаружен (через The Verge), теперь пользователи смогут самостоятельно восстанавливать iMac (M1), Mac mini (M1) и Mac Studio, а также дисплей Apple Studio. , а также устройства, которые уже были включены в схему (а именно MacBook и iPhone). ).

Как вы помните, Apple недавно расширила горизонты программы самостоятельного ремонта до евро pe (включая Великобританию), поскольку изначально это было предприятие только для США. К сожалению, описанные выше новые устройства не распространяются в Европе, и в настоящее время ими могут пользоваться только граждане США.

<час>

Анализ: гораздо больше вариантов (но есть дорогостоящий ремонт)

Очевидно, что это представляет собой положительный шаг вперед на фронте ПК для Apple, потому что, как уже отмечалось, с точки зрения компьютеров ранее схема распространялась только на MacBook.

Предположительно, это будет только Вопрос времени, когда Apple расширит покрытие для этих различных Mac ( и дисплей) в Европу. Чтобы схема самовосстановления появилась в Европе, потребовалось чуть более полугода, поэтому мы надеемся, что это расширение будет запущено в более короткие сроки.

Как мы уже упоминали выше, это определенно предназначен для технически подкованных владельцев устройств Apple, потому что некоторые процедуры будут действительно довольно сложными, даже при наличии полных инструкций и правильных инструментов. (Эти инструменты можно взять напрокат, кстати, покупать их не обязательно). Для многих людей наиболее разумным путем будет поручить ремонт Apple (или авторизованному поставщику услуг).

Некоторые ремонты своими руками тоже могут быть дорогими. Как указывает The Verge, если это экран на вашем Studio Display, который нуждается в замене, новый будет стоить почти 970 долларов, хотя вы получите сто долларов за возврат сломанного экрана в Apple впоследствии. Также стоит отметить, что, по-видимому, можно заменить подставку только для наклона на регулируемую по наклону и высоте модель, или в руководстве по ремонту Studio Display подробно описана процедура для этого (или переключение одного из них на крепление VESA, или наоборот). наоборот).


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE