Ноутбуки Apple MacBook Pro 2023 года могут разочаровать

Ноутбуки Apple MacBook Pro 2023 года могут разочаровать

9 января 2023 г.

Мельница слухов снова раскручивается в отношении Apple, и на этот раз мы услышали разлив на тему того, что Маки выйдут в 2023 году — и будьте готовы к некоторым разочарованиям.

Все это исходит от известного источника обо всем, что связано с Apple, Марка Гурмана. В своем последнем Bloomberg он рассказывает о том, что будет дальше с точки зрения MacBook, Mac Pro и iMac (или то, что не будет дальше — по крайней мере, не в этом году — в последнем случае, как вы увидите). Как всегда, относитесь к слухам с большой осторожностью, даже если они исходят из более надежных источников.

По словам Гурмана, мы увидим новые MacBook Pro в первой половине 2023 года, но они будут иметь ровно тот же дизайн и функции, что и у существующих 14-дюймовых и 16-дюймовых моделей, с единственным реальным обновлением, заключающимся в включении чипов M2 Pro и M2 Max. Однако даже на этом фронте прирост производительности будет «минимальным», утверждает Гурман.

Что может быть более захватывающим, так это очевидные планы Apple относительно MacBook Air 15. -дюймовый ноутбук, который может стать «спасением» для всего Mac диапазон в этом году, хотя Гурман не говорит, что он упакует. Он также сообщает нам, что 12-дюймовый MacBook, о котором ходили слухи, не появится, или, по крайней мере, его нет в планах на ближайшее будущее.

В 2023 году появится новый Mac Pro, но в некоторых отношениях это тоже разочаровывает. Гурман считает, что выпуск высококлассного Mac Pro с 48-ядерным процессором (включая 152 ядра для графики) был отменен, и вместо этого Apple просто выпускает модель с чипом M2 Ultra. Это вызывает некоторые вопросы относительно того, как он будет сравниваться с Mac Studio с точки зрения стоимости, отмечает Гурман, и новый Mac Pro предположительно будет выглядеть так же, как версия 2019 года.

Еще одно разочарование вызывает очевидное изменение, означающее, что системная оперативная память не может быть обновлена ​​пользователем, поскольку память будет припаяна непосредственно к материнской плате.

Чтобы завершить довольно тусклое положение дел, более крупный iMac Pro, который Apple обдумывал как возможность — по словам Гурмана, появляется и исчезает из дорожной карты продукта — теперь выглядит маловероятным. Гурман замечает: «Я бы удивился, если бы он появился в 2023 году».

Что касается обновленного 24-дюймового iMac, то он не появится до тех пор, пока, по-видимому, не будет готова SoC M3, так что это, вероятно, произойдет в 2024 году или, возможно, в конце этого года. <час>

Анализ: довольно мрачные, но не неожиданные слухи

Если все это приводит к несколько мрачному чтению — а это в основном так и есть — тогда мы должны помнить, что это всего лишь обоснованное предположение, и Гурман может ошибаться в некоторых (или во многих) пунктах. Даже если он прав, то, что думает Apple сейчас, может измениться в будущем.

В любом случае, если предположить, что приведенные выше слухи верны, неудивительно, что MacBook Pro не будет сильно отличаться от нынешних воплощений. Хотя то, как Гурман называет прирост производительности по сравнению с текущими моделями «маргинальным», не вызывает энтузиазма.

Если вы помните, мы ожидали, что эти обновления появятся в конце 2022 года, и когда стало ясно, что этого не происходит, по слухам, срок запуска стал первым кварталом 2023 года. Теперь Гурман говорит о первой половине года, что, похоже, указывает на то, что релиза в первом квартале может и не быть — еще одно небольшое разочарование.

Мы не видели Mac Pro с кремниевым процессором Apple на CES 2023, как мы надеялись сделать, и, возможно, теперь мы знаем, почему - может быть, с машиной все еще витает в воздухе. Как бы то ни было, Mac Pro, по-видимому, Apple должна сделать его подходящим и казаться разумным предложением в своей собственной линейке — хотя упоминание о возможном шаге назад с точки зрения необновляемой оперативной памяти — нежелательная мысль. С таким дорогим ПК ограничения на обновление компонентов, по меньшей мере, разочаровывают.

Тем не менее, у нас есть этот 15-дюймовый MacBook Air по-прежнему потенциально поступит в продажу в 2023 году, что может компенсировать большую часть остальной линейки Mac, поступившей на полки в этом году, с незначительными различиями по сравнению с существующими моделями или не впечатляющими в других отношениях. Долго ходили слухи о большем MacBook Air, но на самом деле он никогда не появлялся, но, возможно, сейчас самое время — безусловно, есть несколько больших поклонников идеи 15-дюймовой версии ноутбука (и, в равной степени, некоторые люди, которые более будьте осторожны).

Через Оригинал

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE