Apple прислушивается к отзывам, так как iPadOS 16 beta 3 решает большую проблему с помощью своей захватывающей новой функции.

Apple прислушивается к отзывам, так как iPadOS 16 beta 3 решает большую проблему с помощью своей захватывающей новой функции.

7 июля 2022 г.

В Apple явно прислушиваются к отзывам Stage Manager на iPadOS 16 , с 'закрыть' появилась в последней бета-версии, упрощая управление приложениями на iPad.

Stage Manager — новейшая попытка Apple решить проблему многозадачности на iPad. Пока он доступен только на iPad M1, например последний iPad Pro и iPad Air, позволяет изменять размер и размещать приложения практически в любом месте экрана, а также подключать планшет к внешнему дисплею.

Однако разработчики сообщают, что которые пробовали бета-версии iPadOS 16, говорят, что на данный момент эта функция далеко не идеальна: окна исчезают, значки плохо помечены, а приложения аварийно завершают работу при изменении размера.

Тем не менее, бета-версия 3, похоже, исправляет ситуацию. эти ошибки, облегчая пользователю закрытие этих приложений, заставляя нас задуматься, скоро ли выйдет общедоступная бета-версия.

<час>

Анализ: Stage Manager пока хорош, но не идеален

iPadOS 16

( Изображение предоставлено Apple)

Если посчитать, это третья попытка Apple понять, как работает многозадачность на iPad. iOS 9 принесла возможность иметь два приложения в режиме разделенного экрана, а затем iPadOS 13 добавление 'Slide Over', которое позволит вам иметь дополнительное приложение 'float' поверх двух приложений, которые вы использовали.

Дошло до того, что пользователи задавались вопросом, подходит ли это для iPad, тем более что Apple продвигала идею, что планшет может делать то же самое, или лучше, чем обычный компьютер.

Подробнее
< /дел>

Однако Stage Manager надеется решить эту проблему, и, хотя он приносит пользу, еще есть над чем поработать, но бета-версия 3 помогает в этом.

В верхней части каждого окна в iPadOS, есть три точки, которые позволяют свернуть приложение, сделать его полноэкранным или открыть новое окно того же приложения.

Тем не менее, отсутствие меток ранее сбивало с толку новых пользователей при таком способе многозадачности на iPad, но не более того. В бета-версии 3 четко обозначено, что они делают, и, наконец, есть дополнительная метка для прямого закрытия окна.

Это быстро сократит шаги по управлению до четырех приложений, которые позволяет Stage Manager на iPad. , но есть выход. Эта функция по-прежнему кажется запутанной, а тот факт, что существует невидимая сетка при расположении окон, поэтому приложения не размещаются именно там, где вы хотите, может добавить некоторым пользователям неудобств. разочарования.

Несмотря на это, мы все еще находимся в периоде бета-тестирования, и обратная связь имеет решающее значение в это время, когда могут быть внесены дополнительные улучшения. Мы не удивимся, если скоро появится публичная бета-версия, в которой больше пользователей смогут попробовать это и iOS 16. А пока нас обнадеживает тот факт, что Apple совершенствует одну из важнейших функций iPad за последние годы.


Оригинал