Apple только что значительно улучшила свое программное обеспечение безопасности, а вы об этом не знали

Apple только что значительно улучшила свое программное обеспечение безопасности, а вы об этом не знали

3 сентября 2022 г.

Все это время Apple незаметно улучшала свою защиту от вредоносных программ, тайно представив новый инструмент для защиты от вредоносных программ под названием «XProtect Remediator».

Блогер Mac Говард Окли, который впервые обнаружил эту функцию, отметил, как За последние шесть месяцев защита от вредоносных программ в macOS «изменилась больше, чем за предыдущие семь лет».

«Теперь она стала полностью упреждающей, такой же активной, как и многие коммерческие продукты для защиты от вредоносных программ», — добавил он.

Что нового?

Несмотря на то, что с момента выпуска Mac OS X Snow Leopard в 2008 году Apple предоставляет пользователям Mac по крайней мере некоторый уровень защиты от вредоносных программ с помощью своего инструмента XProtect, новый инструмент, представленный в macOS 12.3 Monterey, делает шаг вперед в с точки зрения проактивности.

XProtect Remediator часто сканирует вредоносные программы в фоновом режиме и исправляет их при обнаружении.

Эти проверки выполняются не реже одного раза в день, хотя иногда и каждые несколько часов, и, как правило, происходят, когда Mac включен, но не используется активно.

Инструмент содержит исполняемый код. модули, которые могут находить и устранять многие типы распространенных вредоносных программ, в том числе местный троян Adload, троянский дроппер DubRobber и рекламное ПО Genio, угонщик браузера.

Могу ли я использовать эту функцию?

Новый инструмент доступен для пользователей macOS Monterey, macOS Big Sur и macOS Catalina, но, к сожалению, не для пользователей предыдущих итераций ioS.

Apple, безусловно, не замедлила развертывание обновлений безопасности и недавно исправлены две уязвимости нулевого дня, которые широко использовались в обновлениях macOS Monterey 12.5.1, iOS 15.6.1 и iPadOS 15.6.1.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE