Одна модель Apple iPhone 15 может оказаться дешевле, чем мы ожидали

Одна модель Apple iPhone 15 может оказаться дешевле, чем мы ожидали

31 декабря 2022 г.

Снижение цен на гаджеты всегда является хорошей новостью для потребителей, и может показаться, что iPhone 15 может быть в очереди за одним, если верить последней утечке: очевидно, Apple рассматривает возможность снижения цен на iPhone 15 Plus из-за запуска в сентябре.

Это исходит от авторитетного онлайн-источника Yeux1122 в южнокорейской социальной сети Naver. (через Macworld). По-видимому, этому шагу уделяется серьезное внимание, и он будет сделан в ответ на низкие продажи текущей модели Plus.

iPhone 14 Plus, который был представлен вместе с остальной частью семейства ранее в этом году, имеет стартовую цену в 899 долларов США / 949 фунтов стерлингов / 1579 австралийских долларов за версию на 128 ГБ, но это не указано. чтобы привлечь покупателей в том количестве, которое хотелось бы Apple.

История о четырех телефонах

Хотя Apple может отказаться от модели Plus, вполне вероятно, что разработка iPhone 15 зашла слишком далеко, чтобы это произошло. Следующим наиболее логичным шагом было бы снижение цены на телефон, пришедший на смену iPhone 13 mini.

Стоит иметь в виду, что iPhone 14 Pro Max предлагает тот же размер экрана, что и Plus, но добавляет такие функции, как более быстрый чип, Dynamic Island и постоянно включенный дисплей, за дополнительные 200 долларов США / 250 фунтов стерлингов / 320 австралийских долларов, что делает его более выгодным.

Пока нет указаний на то, насколько значительным может быть снижение цен или как оно повлияет на цены на другие модели этой линейки. Мы также слышали, что Apple может представить более мощный и дорогой iPhone 15 Ultra в следующем году. .

<час>

Анализ: правильное ценообразование

Цена всегда имеет ключевое значение для любого смартфона: лучшие дешевые телефоны могут не иметь самых быстрых чипов или лучшие экраны, но они стоят значительно меньше, чем флагманы премиум-класса на рынке, и поэтому по-прежнему представляют собой хорошее соотношение цены и качества.

Что касается серии iPhone от Apple, за последние несколько лет модели Pro были телефоны с наибольшей привлекательностью. Это еще более справедливо для iPhone 14 Pro, потому что более дешевые модели поставляются с прошлогодний чип A15 Bionic внутри.

Покупатели iPhone 14 получить телефон, который медленнее, чем Pro, с системой камер, которая не так хороша, и без нескольких других интересных функций. Хорошо, это дешевле, но других причин предпочесть его Pro не так много.

Нам придется подождать и посмотреть, что Apple сделает в 2023 году, учитывая, что у нее есть бюджетный iPhone SE (2022 г.) также продается. Следующий год может стать годом, когда флагманский телефон Apple станет ближе к среднему ценовому диапазону, чем когда-либо прежде.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE