Apple iPhone 14 может упаковать память от китайской компании, о которой вы никогда не слышали

Apple iPhone 14 может упаковать память от китайской компании, о которой вы никогда не слышали

7 сентября 2022 г.

По сообщениям, Apple заключила сделку с китайским производителем памяти Yangtze Memory Technologies Corp. (YMTC) с целью развертывания флэш-памяти 3D NAND внутри iPhone 14.

Исторически Apple полагалась на флэш-память таких компаний, как Samsung, Kioxia и sk Hynix, но отчет от Деловая Корея< /a> предполагает, что YMTC будет добавлена ​​в список.

Сделка с Apple, одним из крупнейших в мире потребителей флэш-памяти 3D NAND, может считаться удачным ходом для YMTC, которая обычно обслуживал китайские компании.

Память Apple iPhone 14

Согласно сообщениям, основной целью сделки Apple с YMTC является снижение стоимости флэш-памяти за счет диверсификации пула поставщиков. Но, по-видимому, соглашение будет означать, что Apple может быть гарантирован доступ к 3D NAND в достаточных объемах на фоне продолжающихся сбоев в цепочке поставок.

Кроме того, есть предположение, что сделка может иметь какое-то отношение к желанию Apple проникнуть дальше на китайский рынок. В настоящее время Apple владеет примерно 13% доли в Китае, но, заигрывая с государственным поставщиком, таким как YMTC, фирма из Купертино, возможно, сможет снискать расположение.

Хотя изначально планируется использовать продукты YMTC исключительно для iPhone 14, возможно, чипы компании можно будет интегрировать в SSD в устройствах Apple Mac позже.

Как отмечено на нашем дочернем сайте Оборудование Тома YMTC находится в процессе разработки ряда многообещающих продуктов, включая семейство шестиплоскостных чипов 3D NAND с технологией Xtracking третьего поколения, которая, как ожидается, предложит улучшения в скорости, плотности хранения и уровня энергоэффективности.

TechRadar Pro запросила у Apple и YMTC подтверждение сделки и дополнительные сведения о ее характере.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE