Apple iPad Pro может стать тоньше и привлекательнее благодаря новому OLED-экрану

Apple iPad Pro может стать тоньше и привлекательнее благодаря новому OLED-экрану

18 апреля 2023 г.

Будущие iPad Pro от Apple могут быть тоньше, легче и в целом более качественными благодаря новой технологии OLED-экранов, разрабатываемой LG и Samsung.

Согласно отчету The Elec, которая утверждает, что и LG Display, и Samsung работают над причудливой новой технологией травления OLED, которая однажды может быть используется в лучшие iPad. Пока неясно, когда iPad Pro выиграет от этой разработки, но это может произойти уже в следующем году.

Ранее мы сообщали, что модели iPad Pro могут получить OLED-дисплеи в 2024 году , и LG, и Samsung, как говорят, производят панели для Apple. Сообщается, что они имеют двухуровневую конструкцию, то есть на экране есть пара светоизлучающих слоев, а не один. Они известны как гибридные панели и представляют собой компромисс между более дешевыми (стандартными) жесткими панелями и дорогими гибкими.

Эти гибридные панели используют комбинацию стеклянной подложки (например, жесткий экран, состоящий из два из них) и тонкопленочная инкапсуляция, или TFE (если смотреть на гибкую панель). Однако прямо сейчас этот слой стеклянной подложки должен быть перемещен в процессе производства на производственной линии.

Это проблематично из-за того, что в некоторых случаях тонкий слой ломается, тогда как новый процесс травления позволит сделано за один раз, что делает его более безопасным для производителя и позволяет использовать более тонкую панель (и, следовательно, iPad).

Оговорка во всем этом заключается в том, что LG Display, как сообщается, не будет использовать эту новую технологию до тех пор, пока свою первую линейку OLED-дисплеев Gen 8. В моделях iPad Pro, которые, по слухам, появятся в следующем году, будет использоваться текущая линейка OLED-панелей Gen 6, а это значит, что мы не получим эти более тонкие панели до следующего поколения после моделей 2024 года.

Или получим? Поскольку Samsung Display, по-видимому, начала работу над этим новым процессом травления раньше, чем LG, и в отчете The Elec утверждается, что он будет немедленно применен к OLED-панелям iPad в линейке Samsung Gen 6. Таким образом, предполагается, что iPad Pro следующего поколения могут в конце концов выиграть от этих более тонких и красивых экранов.

<час>

Анализ: насколько далеко экран мечты?

Хорошо, если мы увидим эти сверхтонкие экраны в следующих iPad Pro — по крайней мере, для панелей, которые Samsung производит с помощью этого нового процесса травления — как это будет работать? Могут ли большие iPad Pro следующего поколения получить эти панели, но не меньшие?

Безусловно, имело бы смысл, чтобы более крупные планшеты получили обновление в первую очередь, потому что они довольно здоровенные iPad Pro 12.9 имеет больше преимуществ благодаря более тонкому экрану.

Однако, как ни странно, предыдущий В отчете от The Elec (два месяца назад) утверждалось, что Samsung только разрабатывает 11-дюймовые OLED-экраны для Apple, тогда как LG работает как с 11-дюймовыми, так и с 13-дюймовыми экранами. Хотя в будущем, по мнению The Elec, ситуация может измениться, поскольку Samsung будет выпускать оба типа.

В конечном счете, это много слухов, поэтому нам нужно быть очень осторожными в отношении того, сколько запасов мы внедрить идею более тонкой панели для iPad Pro следующего поколения. Что здесь кажется достаточно ясным, так это то, что более тонкие экраны появятся, просто они могут не появиться в следующем году. значительно дороже. OLED-дисплеи с двухстековой конструкцией значительно дороже, чем современные экраны, и эта стоимость обязательно будет передана потребителю в виде более дорогих iPad Pro.

Хорошая новость заключается в том, что дисплеи не только намного ярче, чем панели с одним стеком, но и служат дольше, что позволяет использовать высококачественные OLED-дисплеи с большим сроком службы. Если бы они были тоньше вдобавок ко всему, это, безусловно, сделало бы впечатляющий залп обновлений на передней панели экрана.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE