Apple может представить iMac из цельного листа стекла

Apple может представить iMac из цельного листа стекла

19 апреля 2023 г.

Компания Apple получила интересный патент, который предполагает, что в будущем iMac можно будет кардинально изменить. Согласно документации, iMac потенциально может быть сделан из цельного листа стекла, который расширит экран пользователя, проецируя дисплей на ближайшую поверхность, например на стену за компьютером.

Идея невероятно футуристична, даже по стандартам Apple, задающим тренды, и идея расширить рабочий стол с помощью проецируемого дисплея выглядит так, как будто она взята прямо из научно-фантастического фильма. Apple Insider анализирует выданный патент и отмечает, что Apple планирует использовать поверхности вокруг дисплея компьютера.

«В некоторых случаях, — говорится в патенте, — электронное устройство может быть снабжено выступающими дисплеями, которые помогают расширить область, используемую для предоставления пользователю визуального вывода». На рисунках в патенте показан обычный iMac, проецирующий информацию за собой, но в описании также упоминается, как устройство может мешать проецированию собственного изображения.

pink

(Изображение предоставлено: Будущее)
<час>

Будущее iMac?

Далее в документах говорится: «Задняя стенка корпуса может иметь стеклянную часть или другую прозрачную структуру, через которую датчики изображения и другие оптические датчики получают свет». Это может означать, что задняя часть iMac будет сделана из стекла, хотя похоже, что Apple планирует эффективно сделать будущий iMac невидимым. Какие бы части проецируемого экрана не блокировались Mac, вместо этого они отображались на самом экране.

Если в ближайшем будущем мы увидим iMac из прозрачного стекла или даже iMac, который может проецировать свой дисплей на всю комнату, чтобы увеличить размер экрана пользователя, это изменит правила игры для всей отрасли и может изменить то, что мы ожидаем. из лучших моноблоков. Это был бы наглый и смелый шаг со стороны Apple, который мог бы серьезно встряхнуть ситуацию. Инновационная, революционная компания Apple может вернуться, детка.


Оригинал