Apple намекает, что новые iPad появятся только после выхода iPhone 14

Apple намекает, что новые iPad появятся только после выхода iPhone 14

27 августа 2022 г.

Если вы надеялись приобрести новый iPad 2022 или iPad Pro 2022 вместе с iPhone 14, то вам, вероятно, не повезет, так как все более вероятно, что будущие планшеты Apple появятся позже.

Последним свидетельством этого является комментарий Apple к TechCrunch< /a>, и компания заявила: «Это особенно важный год для iPadOS. Поскольку это собственная платформа с функциями, специально разработанными для iPad, у нас есть возможность выпускать iPadOS по собственному графику. Этой осенью iPadOS будет поставляться после iOS в виде версии 16.1 в виде бесплатного обновления программного обеспечения».

Ключевым моментом здесь является то, что iPadOS 16 — или iPadOS 16.1, как она будет называться — будет поставляться после iOS 16, а не одновременно. Вполне вероятно, что Apple захочет выпустить свои новые iPad с этим программным обеспечением из коробки, поэтому есть большая вероятность, что будущие планшеты Apple также будут выпущены после iOS 16 — и, следовательно, после iPhone 14.

Однако ожидание не должно затянуться, поскольку в комментарии Apple говорится, что iPadOS 16 появится этой «осенью», что обычно означает период с сентября по ноябрь.

Ожидается, что iPhone 14 будет стоить того, чего он стоит. приземлится 7 сентября, и вполне вероятно, что iOS 16 приземлится вместе с ним. Так что же остается iPadOS 16 и новым iPad? Наше лучшее предположение — октябрь, так как это происходит не только в «осеннее» окно, но и недавняя утечка также указывает на этот месяц.

<час>

Анализ: бета-версия iPadOS 16.1 уже вышел, но вам, вероятно, следует дождаться готовой версии

Комментарий Apple выше был сделан одновременно с запуском бета-версии iPadOS 16.1 для разработчиков. Нумерация необычная, так как это означает, что Apple пропустит iPadOS 16 и сразу перейдет к 16.1.

Это также означает, что вы можете попробовать последнюю версию будущего программного обеспечения Apple для планшетов уже сейчас, но мы бы не рекомендовали Это. Во-первых, для доступа к этой бета-версии вам понадобится учетная запись разработчика, а это значит, что вам нужно будет пройти больше испытаний, чем для общедоступной бета-версии.

Во-вторых, как и в случае с любой бета-версией, она не будет полностью стабильной или отполированной, и, вероятно, есть веские причины, по которым Apple откладывает окончательный выпуск. Мы отметили во время предыдущей бета-версии что главная функция Stage Manager отчаянно нуждается в доработке, поэтому пользоваться текущей версией может быть не так уж приятно.

Октябрь в любом случае не за горами, а тем временем мы скоро см. iPhone 14, iPhone 14 Max, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, который должен на какое-то время удовлетворить большинство аппетитов Apple.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE