Гарнитура Apple VR может получить приложение для редактирования Final Cut Pro при запуске

Гарнитура Apple VR может получить приложение для редактирования Final Cut Pro при запуске

10 мая 2023 г.

После объявления Apple о том, что Final Cut Pro и Logic Pro ipad">приложения для редактирования направляются на iPad, предполагается, что они также появятся на просочившейся Шлем виртуальной реальности Apple.

И Logic Pro, и Final Cut Pro ранее были эксклюзивными для лучших компьютеров Mac и MacBook, но это изменится позже в этом месяце, когда приложения появятся на iPad 23 марта. Владельцы планшетов Apple смогут использовать приложения с высоким рейтингом (наш Обзор Logic Pro и заявил в Twitter, что представление приложений для iPad означает, что вполне реальная возможность», что они появятся на гарнитуре VR в какой-то момент после ее запуска. Это связано с тем, что платформа xrOS, которую предположительно использует гарнитура, может запускать приложения iPadOS.

Однако на данный момент мы должны воспринимать это с долей скептицизма; гарнитура еще не подтверждена Apple (мы ожидаем, что это произойдет на WWDC 2023), и все, что мы слышали о ее спецификациях и возможностях, поступает из утечек или слухов (которые могут быть ложными).

Более того, Гурман не гарантирует, что Final Cut Pro или Logic Pro появятся на гарнитуре, просто заявляя, что они, скорее всего, появятся. Тем не менее, мы склонны согласиться с ним, и вот почему.

Ожидайте ожидаемого от VR-гарнитуры Apple

Учитывая предполагаемые характеристики гарнитуры Apple VR, мы не удивимся, если Logic Pro и Final Cut Pro также будут доступны для использования на устройстве. Если слухи подтвердятся, гарнитура будет оснащена чипом M2 — тем же кремнием, что используется в лучших компьютерах Apple и таблетки. Если гарнитура VR будет обладать впечатляющими вычислительными возможностями, ей нужно что-то с ними делать, так почему бы не загрузить ее отличными приложениями для iPad и Mac?

Кроме того, утечки дразнили, что вы будете взаимодействовать с приложениями Apple VR, используя отслеживание рук, а не контроллеры. Если Apple представит функцию, аналогичную прямому касанию, которая есть в Oculus Quest 2 и Meta Quest Pro, которые позволяют вам нажимать и проводить пальцем по виртуальному экрану, как будто это сенсорный экран, - тогда вы бы сможете взаимодействовать с Final Cut Pro и Logic Pro в виртуальной реальности почти так же, как на iPad. Кроме того, вы сможете воспользоваться пространством, предоставляемым виртуальной реальностью, и, возможно, даже настроить мультисенсорный экран.

 Рука пролистывает виртуальное меню и нажимает на значки

Прямое касание — одна из лучших функций отслеживания рук (Изображение предоставлено: Meta)

Тем не менее, эта установка не может быть бесплатной. Для начала, если вы хотите показать кому-то редактирование, над которым вы работаете, вам придется либо отправить свой проект на отдельное устройство, подключенное к монитору, либо снять гарнитуру и передать ее от человека к человеку, чтобы они может каждый получить хороший взгляд. Оба эти решения, как правило, более утомительны, чем просто работа на традиционном ПК или планшете.

Во-вторых, редактирование требует времени. Если Apple не смогла достаточно снизить вес своей виртуальной гарнитуры, то длительное ношение ее может вызвать серьезную боль в шее — мы пробовали работать в виртуальной реальности в течение недели с Quest Pro, и это было одной из наших основных проблем. .

Однако Apple, несомненно, учла эти ошибки, поэтому, надеюсь, она уже нашла способы обойти эти проблемы. И если это еще не произошло, остается еще немного времени до того, как его гарнитура, по слухам, будет выпущена в мир — если она вообще запустится с этими приложениями.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE