Купить гарнитуру Apple VR в этом году будет практически невозможно — вот почему

Купить гарнитуру Apple VR в этом году будет практически невозможно — вот почему

26 мая 2023 г.

Если верить новым сообщениям, у вас могут возникнуть трудности с покупкой гарнитуры Apple VR — и мы не не имею в виду из-за просочившейся цены в 3000 долларов (2200 фунтов стерлингов / 4400 австралийских долларов). Судя по всему, Apple может произвести только 300 000 единиц в первый год продаж.

Apple еще не подтвердила, что работает над гарнитурой VR, но многочисленные признаки указывают на то, что устройство будет демонстрироваться на WWDC 2023 5 июня. Это основано на многочисленных утечках, а также на возможный спойлер от самой Apple — в этом году она впервые приглашает нескольких специалистов по виртуальной реальности посетить мероприятие, предполагая, что у нее есть важные новости о виртуальной и дополненной реальности, которыми они могут поделиться.

Ожидается, что если и когда Apple продемонстрирует устройство, реакция будет неоднозначной. С одной стороны, это вполне может быть лучшая VR-гарнитура из когда-либо созданных, с гораздо лучшим характеристики, чем мы видели раньше; но его высокая цена также сделает его значительно более дорогим, чем что-либо еще на рынке, что может оттолкнуть многих потенциальных покупателей.

Мы слышали о противоречивых сообщениях об устройстве как внутри Apple, так и от отраслевых деятелей. Сообщается, что люди, знакомые с проектом, говорят, что гарнитура Apple VR имеет серьезные проблемы, а основатель Oculus Палмер Лаки, который, как сообщается, видел устройство, сказал, что оно "очень хорошее. "

Это отсутствие уверенности, вероятно, является причиной того, что Apple, по-видимому, планирует отгрузить только около 100 000 единиц гарнитуры в первый год своего существования, а общий объем производства не превысит 300 000 единиц, согласно Отчет TrendForce. Для сравнения, суперпопулярный квест 2 в Meta был продан. примерно 8,7 млн единиц в 2021 году — первом полном году продаж. Из-за небольшого количества выпущенных гарнитур Apple VR может оказаться непросто заполучить гаджет, даже если он не очень популярен по обычным стандартам Apple.

Человек, несущий коробка с гарнитурой Oculus Quest 2 VR в

Гарнитура Apple, скорее всего, не превзойдет Quest 2 от Meta. (Изображение предоставлено Shutterstock / Boumen Japet)

Как и в случае со всеми утечками и ранними сообщениями, мы должны воспринимать всю эту информацию с долей скептицизма. Мы не узнаем, насколько легко получить в свои руки гарнитуру Apple или насколько она функциональна, пока устройство не будет выпущено для широкой публики. Но если Apple представит гарнитуру на WWDC 2023 и вам понравится то, что вы увидите, вы можете подумать о том, чтобы быстро получить свой заказ.

Не паникуйте и подождите, прежде чем покупать

Тем не менее, даже если вы беспокоитесь о том, сможете ли вы заполучить гарнитуру Apple, мы рекомендуем подождать, прежде чем делать предварительный заказ. Для начала, если гарнитура действительно стоит 3000 долларов (2200 фунтов стерлингов / 4400 австралийских долларов), мы настоятельно рекомендуем прочитать несколько обзоров, прежде чем выделять такую ​​сумму денег — тем более что у тех из вас, кто хочет окунуться в виртуальную реальность, есть много других фантастические варианты на выбор, которые приходят на долю цены.

Чтобы понять, что там есть, начните с нашего подробного обзора Oculus Quest 2, наш обзор Meta Quest Pro и наш Обзор HTC Vive XR Elite.

Кроме того, хотя у нас есть довольно хорошее представление о спецификациях, утечки о программных возможностях гарнитуры были немногочисленны и редки — и, по мнению этого автора, программное обеспечение в VR сейчас почти важнее, чем аппаратное обеспечение. Это связано с тем, что большинство гарнитур могут комфортно работать с существующими приложениями виртуальной реальности и смешанной реальности; Если Apple действительно дает своей гарнитуре уровень мощности ноутбука, она также должна поддерживать ее с помощью приложений качества ноутбука и высококлассных игр в виртуальной реальности.

Визуализация По слухам, гарнитура Apple Reality Pro на сером фоне, у нее небольшая передняя панель и эластичные лямки». src=

Визуализация известной по слухам гарнитуры Apple Reality Pro (Изображение предоставлено Яном Зелбо)

Мы говорим не только о нескольких приложениях. Магазин Meta’s Quest полон разнообразных впечатлений от виртуальной реальности, и он будет только улучшаться благодаря партнерским отношениям с такими компаниями, как Microsoft. Apple нужно не только сразу же приступить к работе с программным обеспечением для виртуальной реальности, но и обеспечить, чтобы ее каталог был таким же широким, как и у его крупнейших конкурентов».

Учитывая, что он будет представлен на WWDC — ежегодной конференции разработчиков Apple, — мы ожидаем, что компания будет усердно работать над тем, чтобы привлечь разработчиков к своей новой гарнитуре VR. Но создание VR-приложений и даже перенос существующих приложений для Mac и iPad на гарнитуру потребует времени. Могут пройти месяцы или даже следующий год, прежде чем программы с громкими именами появятся на гарнитуре, если они вообще появятся.

Без поддержки полезных приложений, которые люди хотят использовать, ваша ранняя гарнитура Apple VR может оказаться довольно дорогим пресс-папье.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE