Apple наконец работает над конкурентом ChatGPT?

Apple наконец работает над конкурентом ChatGPT?

17 марта 2023 г.

В последние месяцы ИИ был в центре внимания всех заголовков, а вокруг выпуска автописателя ИИ ChatGPT возникло столпотворение. запуская последующие запуски конкурирующих систем искусственного интеллекта, таких как Bard от Google и Claude от Anthropic, и это лишь некоторые из них.

Благодаря тому, что Microsoft активно поддерживает OpenAI и даже Meta стремится к отдать приоритет ИИ над метавселенной, поэтому только Apple остается последней крупной технологической фирмой, объявившей о своем планы в этом пространстве.

Обычно скрытная компания еще не сделала этого, но некоторые комментарии и намеки предполагают, что Apple сейчас работает над искусственным интеллектом, генерирующим языки.

Искусственный интеллект Apple

Похоже, что Apple работает не над чат-ботом, а над моделью генерации языка для поддержки Siri. В результате фундаментальные строительные блоки голосового помощника полностью изменятся по сравнению с системой, основанной на шаблонах, которая ограничила Siri для уже несколько лет.

Как и некоторые другие голосовые помощники, Siri изо всех сил пытается понять разные акценты и связать несколько команд вместе, и модель ИИ может просто исправить это, опередив своих конкурентов, поскольку Apple смотрит на текст- создание искусственного интеллекта.

9To5Mac сообщил о получении информации о текущем тестировании генерации естественного языка Apple, которое получило название «Bobcat». Его тестирование в настоящее время распространяется на tvOS для Apple TV, хотя говорят, что это программное обеспечение также лежит в основе HomePods. Затем его можно будет распространить на другие устройства, включая iOS и watchOS.

Новые фонды с адаптивным искусственным интеллектом могут облегчить то, что Нью-Йорк Таймс называет «неуклюжим кодом», из-за которого Siri столкнулась с таким количеством проблем и неудач, особенно по сравнению с помощником Google, который, возможно, уже извлек выгоду из преимуществ компании. собственный чат-бот, Бард.

Если верить истории, то ИИ может быть скрыто встроен в продукт Apple, предназначенный для повышения производительности или возможностей, а не в открытое решение, такое как ChatGPT. ; но в любом случае продукты Apple (и, надеюсь, Siri) надеются стать лучше.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE