Apple наконец-то обновила AirTags, чтобы помочь вам найти подозрительно размещенные теги

Apple наконец-то обновила AirTags, чтобы помочь вам найти подозрительно размещенные теги

28 декабря 2022 г.

В настоящее время Apple выпускает долгожданное обновление прошивки, которое упрощает поиск неизвестных AirTags в непосредственной близости от вас. Это часть усилий компании, направленных на то, чтобы злоумышленники не использовали устройства для преследования других.

Проблема преследования впервые возникла еще в мае 2021 года отчет о расследовании, опубликованном Washington Post, показал, насколько легко следить за кем-то с помощью AirTag. Надев его на человека, устройство каждые несколько минут будет передавать точное местоположение на iPhone, даже указывая точный адрес.

Теперь с Обновление микропрограммы 2.0.24, функция точного поиска сможет «обнаружить неизвестный AirTag», если он обнаружит, что он движется с ты. Вы также будете получать уведомления iPhone, сообщающие вам, «когда AirTag, отделенный от своего владельца, путешествует с вами», и что AirTag начнет издавать звук, якобы для того, чтобы вы могли его найти. Если это звучит знакомо, это потому, что Apple сделала что-то подобное в Апрель, увеличив объем AirTags в рамках обновления 1.0.301. Похоже, это часть постоянных усилий компании по обновлению AirTags для лучшей защиты пользователей.

Также в патче есть обновление прошивки 2.0.36, которое исправляет ошибку в акселерометре AirTag, «не активирующемся в определенных сценариях». Это исправление поможет вашему iPhone более точно определять, движется ли ваша бирка AirTag или бирка, прикрепленная к вам».  

Предстоящие исправления

Чтобы получать эти обновления, все, что вам нужно сделать, это разместить AirTag на расстоянии не более 10 м от вашего iPhone, чтобы он мог находиться в пределах максимального радиуса действия сигнала Bluetooth устройства. Прошивка будет загружена автоматически. Однако есть некоторые предпосылки.

Ваше устройство должно работать под управлением iOS 16.2 или более поздней версии в соответствии с Страница поддержки AirTag. А изменения Precision Finding требуют, чтобы у вас была модель iPhone со сверхширокополосной связью — технологией, которая дает этим смартфонам пространственную осведомленность. Большинство стран мира поддерживают сверхширокополосную связь, но имейте в виду, что есть несколько стран, которые этого не делают, например, Индонезия и Армения.

Когда компания впервые начала выпускать обновление прошивки 1.0.301 в апреле, она пообещала, что это будет первое из четырех обновлений, а с этим последним пакетом AirTags получили второе и третье. Мы спросили Apple, может ли она сказать нам, что принесет четвертый. Эта история будет обновлена ​​позже.

А пока обязательно ознакомьтесь с недавно обновленным списком лучшие инструменты конфиденциальности за год.


Оригинал