Apple подтверждает, что будущие iPhone будут иметь USB-C, по крайней мере, в некоторых местах

Apple подтверждает, что будущие iPhone будут иметь USB-C, по крайней мере, в некоторых местах

28 октября 2022 г.

На самом деле это было неизбежно, но в соответствии с законодательством ЕС, требующим USB-C станет общепринятым стандартом зарядки, теперь Apple подтвердила, что будет соблюдать закон и переключится с Lightning на USB-C на будущих iPhone. .

Грег Джосвиак (старший вице-президент Apple по международному маркетингу) сказал это в Видеоинтервью Wall Street Journal, в котором подтверждается, что "очевидно, нам придется подчиниться".

Джосвиак не сказал, когда именно это изменение произойдет, поскольку закон не вступит в игру до 2024 года, поэтому вполне возможно, что iPhone 15 по-прежнему будет оснащен Lightning, но в равной степени Apple может не ждать, чтобы сделать неизбежный переход, и, действительно, ходят слухи, что iPhone 15 будет использовать U SB-C, когда он появится в следующем году.

Подробнее

Йосвиак также не будет говорить о том, будет ли это изменение применяться во всем мире или только в Европе, поэтому все еще существует некоторая неопределенность.

Однако из интервью ясно, что это не изменение компании. стремится сделать. Несмотря на то, что он перешел на USB-C для iPad и Mac, Джосвиак отметил, что переход iPhone на USB-C создаст много электронных отходов, поскольку миллиарды кабелей Lightning по всему миру больше нельзя будет использовать с будущими продуктами.

Он считает, что, сделав кабели съемными с блока питания (чтобы вы могли подключить кабель по вашему выбору к блоку), Apple достигла хорошего баланса, который не причиняет неудобств клиентам, и что это вынуждает переход на USB-C — не лучшая идея для большинства его клиентов.

Он также отметил, что в прошлом правительства пытались стандартизировать разъемы micro-USB, и если бы это произошло, скорее всего, не было кабеля Lightning или USB-C — оба они превосходят micro-USB.

Все это разумные доводы, но с переходом Apple на USB-C в других продуктах растущая популярность беспроводной зарядки и слухи о iPhone без порта, похоже, что дни Lightning, вероятно, были сочтены с вмешательством ЕС или без него.

<час>

Анализ: ожидается глобальное использование USB-C

Хотя Йосвиак не сказал, перейдут ли будущие iPhone на USB-C в США и других регионах за пределами ЕС, вполне вероятно, что так и будет.

Его мнение об электронных отходах может означать, что мы все еще видим Lightning в других местах, чтобы свести к минимуму количество непригодных кабелей Lightning, но разработка и производство iPhone с разными портами для разных регионов, похоже, создаст уровень затрат и хлопот, которых можно было бы избежать с глобальным изменением.

Кроме того, как отмечалось выше, дни портов Lightning, вероятно, в любом случае сочтены. Помимо электронных отходов, проблемы Джосвиака, похоже, в первую очередь связаны со стандартизацией USB-C, а не с iPhone, имеющим порт USB-C. Поэтому вскоре все лучшие телефоны, скорее всего, будут иметь один и тот же порт для зарядки.< /p>


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE