Чип Apple M2 может получить «экстремальное» ускорение

Чип Apple M2 может получить «экстремальное» ускорение

21 июля 2022 г.

Возможно, Apple намерена еще больше расширить свои предложения по полупроводниковым компонентам, выпустив, по слухам, M2 Extreme. чип.

Марк Гурман из Bloomberg, по-видимому, утверждает, что некоторые новые модели Mac Pro смогут быть оснащены пока еще неизвестными опциями M2 Ultra и M2 Extreme.

Гурман добавляет, что в какой-то момент Apple намеревалась создать новый специальный чип с 40 ядрами ЦП (включая 32 высокопроизводительных ядра и 128 ядер графического процессора) для грядущего Mac Pro. Хотя это уничтожит нынешние 28-ядерные возможности Mac Pro с процессором Intel, предлагаемого в настоящее время, оно также значительно опередит M1 Ultra.

М2 Экстрим

Недавние «

> Все, что мы знаем о следующей рабочей станции Apple

> В 2022 году Apple может выпустить много новых компьютеров Mac, в том числе более дешевый MacBook Pro

> Лучшие Macbook и Mac: лучшие настольные компьютеры и ноутбуки Apple

Ожидается, что с грядущими чипами M2 Ultra и Extreme Apple еще больше повысит эффективность и общую производительность. Пока что то, что мы видели в двух текущих моделях M2 Mac, впечатляет, если не сказать больше, с Тестирование Geekbench 5 показало, что MacBook Pro M2 может превзойти текущую стандартную сборку Mac Pro Tower по общей производительности.

Некоторые отчеты заявлено Увеличение общей производительности на 17 % по сравнению с MacBook Air M1 и MacBook Air M2. MacBook Pro работает даже лучше, демонстрируя, что мы только что увидели начало того, на что способен кремний Apple, а Гурман продолжает упоминать, что он ожидает, что M2 и M2 Pro расширятся до Mac Mini, MacBook Pro (оба 14 "и 16") и многое другое.


Оригинал