Apple AirTag 2: что мы хотим видеть

Apple AirTag 2: что мы хотим видеть

25 июня 2022 г.

Может показаться, что AirTag не требует преемника — в конце концов, он только вернулся в 2021 году, и такой трекер предметов может сделать очень мало. Так что вряд ли он нуждается в ежегодных обновлениях, но Apple, возможно, планирует выпуск AirTag 2.

Авторитетный аналитик предположил, что это так, и мы подробнее остановимся на этом ниже. Эта статья также будет использоваться для размещения любых дополнительных новостей и слухов об AirTag 2, как только мы узнаем что-то еще.

Но на данный момент, помимо небольшого количества информации, которую мы услышали до сих пор, мы включили список пожеланий, которые мы хотим от AirTag 2, чтобы сделать его достойным покупки.

Перейти к делу

  • Что это? Следующее поколение AirTag
  • Когда оно выйдет? Вероятно, не раньше 2023 года li>
  • Сколько это будет стоить? Пока неизвестно

Дата выпуска Apple AirTag 2 и цена

Сейчас мы даже не знаем, будет ли AirTag 2, но

Apple AirTag прикреплен к связке ключей

( Изображение предоставлено TechRadar)

Новости и утечки

Кроме расплывчатого предположения, что Apple может сделать AirTag 2, об этом пока нет никаких новостей. Мы заполним этот раздел, как только это изменится.

Что мы хотим видеть

AirTag прибыл полностью сформированным, поэтому возможностей для улучшения не так много, но есть несколько вещей, которые Apple могла бы сделать с AirTag 2, например следующее.

1. Поддержка Android

Мы говорим об Apple, поэтому неудивительно, что AirTag не работает с Android, но если бы он работал, это было бы гораздо более желанное и популярное устройство.

Очевидно, это откроет его для пользователей Android, которых гораздо больше, чем пользователей iPhone. Но это также сделало бы его более привлекательным для тех, у кого сейчас есть iPhone, но кто не обязательно планирует делать это всегда.

И AirTag — это не та вещь, которая убедит кого-то переключиться на iPhone, поэтому на самом деле нет очевидной причины блокировать Android. Поэтому, хотя мы были бы невероятно удивлены, если бы AirTag 2 действительно поддерживал Android, мы очень надеемся, что это так.

2. Более прочная конструкция

 Apple AirTag в коричневом кожаном держателе для брелока, прикрепленном к некоторым ключам на деревянной поверхности

AirTag легко поцарапать (Изображение предоставлено TechRadar)

Хотя мы не считаем AirTag слишком хрупким, в нашем обзоре было отмечено, что он легко царапается всего за несколько дней использования, поэтому для AirTag 2 нам нужен дизайн, который легче поддерживать в первозданном виде.

Учитывая природу AirTag, это может быть сложно, особенно если вы прикрепляете его к сумке или к чему-то еще, где он подвергается воздействию внешнего мира, но мы уверены, что Apple справится с этим.

3. Улучшенная гидроизоляция

Оригинальный Apple AirTag имеет рейтинг IP67, что означает, что он устойчив к брызгам и воде на глубине до 1 метра в течение 30 минут. Вероятно, этого должно быть много, но это меньше, чем у некоторых телефонов (таких как линейка iPhone 13), и учитывая, что ваш AirTag может быть более подвержен воздействию элементов, мы хотели бы увидеть здесь улучшение.

Как минимум, мы хотим, чтобы AirTag 2 имел рейтинг IP68, соответствующий большинству флагманских телефонов, но чем он более водонепроницаем, тем лучше.

4. Общий доступ

Одной из удобных функций некоторых конкурирующих средств отслеживания местоположения, таких как Tile, является возможность давать другим людям (например, в качестве членов семьи) доступ к ним, чтобы они могли помочь вам отследить потерянный предмет.

Это может быть особенно удобно, если, например, вы вышли из дома и думаете, что забыли предмет, который отслеживаете, дома. В этой ситуации предоставление члену семьи или соседу по дому доступа к вашей AirTag может ускорить процесс ее обнаружения. Поэтому мы хотели бы, чтобы это было добавлено для AirTag 2.

5. Более низкая цена

В мире устройств Apple и технологий в целом AirTag не очень дорог. На самом деле, его цена аналогична большинству конкурирующих трекеров. Но если вы хотите приобрести один из брелоков или ремешков Apple, чтобы на самом деле прикрепить AirTag к чему-либо, тогда цена резко возрастет, поскольку эти аксессуары часто стоят больше, чем сам AirTag.

Поэтому для AirTag 2 мы хотим, чтобы либо само устройство было дешевле, либо эти аксессуары были дешевле. Или еще лучше, оба.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE