Apple AirPods (2019) против AirPods Pro 2: какие беспроводные наушники лучше?

Apple AirPods (2019) против AirPods Pro 2: какие беспроводные наушники лучше?

13 декабря 2022 г.

Вы пытаетесь выбрать между Apple AirPods (2019) и AirPods Pro 2? Мы понимаем, почему вас привлекают эти две пары лучшие наушники Apple, но есть некоторые ключевые отличия, о которых вам нужно знать.

Оригинальные Apple AirPods мгновенно узнаваемы и очень популярны. В настоящее время существует три версии, и здесь мы рассматриваем второе поколение, выпущенное в 2019 году. Принимая во внимание, что AirPods Pro 2 представляют собой кульминацию многолетней работы над настоящей беспроводной технологией, а это означает, что лучше всего думать о них как о более дорогая версия наушников Apple AirPod — и у них более высокая цена.

AirPods Pro 2 более удобны и оснащены рядом превосходных функций, включая адаптивный эквалайзер, активное шумоподавление и поддержку пространственного звука. Вот почему они сделали наш обзор лучших настоящих беспроводных наушников.  2022 года.

В этом сравнении может показаться, что мы предполагаем, что AirPods Pro 2 всегда лучше, чем обычные AirPods (2019). Но это не так просто. Они намного дороже стандартных AirPods, что заставило многих людей задаться вопросом, стоит ли переходить на AirPods Pro 2 или им следует придерживаться более дешевых AirPods, которые Apple обновила в 2019 году.

Чтобы узнать больше об обеих парах наушников, ознакомьтесь с нашим обзором Apple AirPods (2019 г.) и нашим обзор Apple AirPods Pro 2. Но если у вас мало времени, ознакомьтесь с основными различиями между ними, чтобы понять, какая модель AirPods подходит именно вам.

AirPods Pro 2 используется

AirPods Pro 2 не сильно отличаются от AirPods (2019), но некоторые ключевые функции и характеристики дизайна делают их значительным обновлением. (Изображение предоставлено TechRadar)

Отличие № 1: в AirPods Pro 2 есть функция шумоподавления 

Наиболее заметная разница между двумя наушниками заключается в том, что в AirPods Pro 2 используется активное шумоподавление, а не пассивное шумоподавление.

Уровень шумоподавления в наушниках Pro 2 можно настроить и даже установить в «Режим прозрачности», что позволяет вам слышать, что происходит вокруг вас, не вынимая наушники из ушей.

К сожалению, обычные AirPods не предлагают никакого уровня активного шумоподавления. Вместо этого существует эффект шумоподавления благодаря уплотнению, которое они создают в ушном канале. Однако этим эффектом можно пренебречь, потому что у них нет силиконовых ушных вкладышей или вкладышей из пены с эффектом памяти.

Отличие № 2: наушники AirPods Pro 2 водонепроницаемы 

Если вы хотите взять наушники Apple в спортзал, выберите более дорогие AirPods Pro 2. Они имеют рейтинг IPX4, что означает, что они устойчивы к поту и воде по сравнению с обычными AirPods.

Это не означает, что вы должны брать с собой в бассейн свои новые высококлассные наушники AirPods Pro 2 — если они выпадут или останутся под водой слишком долго, они испортятся. Если вы ищете что-то, что можно взять с собой в бассейн, вам понадобится пара лучшие наушники для плавания вместо этого.

Человек, держащий один из наушников AirPods Pro в их пальцах». src=

Здесь вы можете увидеть емкостную сенсорную панель управления на AirPods Pro. (Изображение предоставлено TechRadar)

Отличие № 3: AirPods Pro 2 имеют нестандартные ушные вкладыши 

Для идеальной подгонки AirPods Pro 2 предлагают больше настроек, чем универсальные Apple AirPods. Внутри коробки вы найдете четыре разных ушных вкладыша, и если вы не уверены, какой из них использовать, Apple даже поможет вам найти правильный вариант с помощью быстрого аудиотеста и настроить звук в соответствии с вашим строением уха.

Поскольку амбушюры AirPods пластиковые, вы застряли с ними, хотя некоторые люди считают их более удобными, чем силиконовые амбушюры, которые нужно вставлять в ухо.

Отличие № 4: AirPods Pro 2 имеют клапан давления внутри 

Если вы когда-либо чувствовали себя некомфортно при ношении наушников-вкладышей, это могло быть связано с небольшим раздражающим, но не опасным для жизни повышением давления внутри вашего уха. Чтобы бороться с этим, в AirPods Pro 2 используется крошечный клапан давления для снижения давления внутри уха — функция, которую Apple позаимствовала у Powerbeats Pro.

Это небольшое преимущество наушников серии Pro, но его стоит учитывать, особенно если вы чувствительны к нарастанию давления.

A человек, держащий iPhone и управляющий AirPods Pro, вы можете увидеть ползунок громкости на экране». src=

Как AirPods, так и AirPods Pro отлично работают с устройствами iOS. (Изображение предоставлено в будущем)

Отличие № 5: AirPods Pro 2 имеют адаптивный эквалайзер 

Внутри самих наушников есть внутренние микрофоны, которые могут измерять громкость. Они имеют решающее значение для эффективного шумоподавления, но в качестве бонуса их также можно использовать для таких функций, как Adaptive EQ, который оптимизирует качество звука для вашей физиологии.

Как это работает? Согласно Apple, линейка AirPods Pro «автоматически настраивает низкие и средние частоты» с помощью специального усилителя с высоким динамическим диапазоном, который «воспроизводит чистый, невероятно чистый звук, а также продлевает срок службы батареи». Отлично!

Отличие № 6: ...и более широкая звуковая сцена и небольшое повышение ясность 

Хотя вы не найдете большой разницы в качестве звука между двумя моделями AirPods, многие люди заметили немного более широкую звуковую сцену (насколько четко вы можете слышать отдельные инструменты) и повышение общей четкости при использовании AirPods Pro 2. Вероятно, это потому что наушники AirPods Pro 2 имеют немного больший частотный диапазон и несколько большую камеру, что позволяет звуку расширяться больше.

AirPods Pro 2 используется

AirPods Pro 2 имеют более короткий и приземистый дизайн по сравнению с оригинальными AirPods. (Изображение предоставлено TechRadar)

Отличие № 7: AirPods Pro 2 короче и толще, чем AirPods 

Это скорее эстетическая разница, чем функциональная, но AirPods Pro 2 немного короче и толще, чем обычные AirPods. Знаковые наконечники наушников не достигают вашего уха так далеко, как Pro, но они закрывают больше вашего уха из-за их большего корпуса.

Тем не менее, оба имеют несколько футуристический вид, который некоторым кажется непривлекательным, а многим другим нравится. В любом случае, обе модели безошибочно принадлежат Apple.

Отличие №8: AirPods Pro 2 дороже 

Наконец, категория, в которой у обычных AirPods есть шанс: AirPods Pro 2 по цене 249 долларов США / 249 фунтов стерлингов / 399 австралийских долларов значительно дороже, чем обычные AirPods.

С момента запуска AirPods (2019 г.) второе поколение Apple AirPods имело постоянное снижение цен и теперь стоит 129 долларов США / 119 фунтов стерлингов / 219 австралийских долларов.

Ранее они стоили 159 долларов США / 159 фунтов стерлингов / 249 австралийских долларов со стандартным чехлом для зарядки и 199 долларов США / 199 фунтов стерлингов / 319 австралийских долларов с прилагаемым чехлом для беспроводной зарядки. Вы все еще можете купить чехол для беспроводной зарядки отдельно за 79 долларов США / 79 фунтов стерлингов / 129 австралийских долларов.

Если вы хотите заменить обычный чехол на чехол для беспроводной зарядки, цена обычных AirPods подскочит до 199 долларов США / 199 фунтов стерлингов / 319 австралийских долларов, что сделает его доступным для AirPods Pro.

Однако эти цены регулярно падают, особенно на обычные AirPods. Вы можете ознакомиться с лучшими предложениями AirPods и AirPods Pro, которые мы нашли в вашем регионе, ниже:

Отличие № 9: AirPods Pro 2 поддерживают пространственное аудио

AirPods Pro 2 с функцией шумоподавления поддерживают пространственное аудио.

Эта функция работает в форматах 5.1, 7.1 и Dolby Atmos, в результате чего звук вокруг вас помещается в виртуальную сферу. проходящий над вами.

AirPods Pro 2 не только поддерживает умный виртуальный Dolby Atmos, но и может отслеживать движение вашей головы и вашего устройства, чтобы гарантировать, что звук всегда исходит из правильного положения.

Прочитайте наш руководство по пространственному аудио< /a> и Руководство по Dolby Atmos, чтобы узнать больше об этих достижениях в области аудиотехнологий.

Отличие № 10: AirPods Pro 2 поставляются с функцией Conversation Boost

Функция Conversation Boost предназначена для того, чтобы помочь вам более четко слышать разговоры, когда вы разговариваете с людьми лицом к лицу.

Когда эта функция включена, микрофоны AirPods Pro 2 изолируют голоса от других звуков окружающей среды. Вы можете настроить уровни усиления, прозрачности и тона того, что вы слышите.

Добавление чипа H2 в AirPods Pro 2 — по сравнению с чипом H1 в AirPods — значительно улучшает качество звука, особенно ANC.

Apple Airpods 2019 бутоны, выложенные перед зарядным кейсом». src=

(Изображение предоставлено TechRadar)

Apple AirPods (2019) и AirPods Pro 2: есть ли сходство?

До сих пор мы сосредоточились на различиях, но у двух настоящих беспроводных наушников есть и кое-что общее.

Во-первых, это настоящие беспроводные наушники с корпусами одинакового размера. Срок службы батареи аналогичен: 5 часов прослушивания от обычных AirPods и до 6 часов от AirPods Pro 2.

Они также имеют схожее качество звука. Но в AirPods Pro 2 есть заметное улучшение благодаря беспроводному чипу H2.

Apple AirPods (2019) и AirPods Pro 2: какие AirPods лучше купить?

Если вас беспокоят посторонние шумы на работе или в дороге, вам нужна водонепроницаемость для спортзала или вы чувствительны к нарастанию давления в ушах, определенно стоит заплатить больше за Apple AirPods Pro 2.

Но если вас больше всего беспокоит время автономной работы или бюджет, вы можете сэкономить кучу денег, придерживаясь базовых AirPods.

Если вы ищете золотую середину между двумя моделями, прочитайте наш обзор Apple AirPods 3. .


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE