Apple признает ошибку камеры iPhone 14 Pro, готовит исправление

Apple признает ошибку камеры iPhone 14 Pro, готовит исправление

20 сентября 2022 г.

Компания Apple подтвердила наличие тревожной ошибки камеры iPhone 14 Pro, которая будет исправлена. .

Как сообщено 9to5Mac и опубликовано на YouTube и социальные сети, система камеры Apple iPhone 14 Pro почти неконтролируемо трясется при использовании с несколькими сторонними приложениями.

Подробнее< /дел>

В другом видео, размещенном на YouTube, владелец iPhone 14 Pro запускает TikTok, в то время как система камеры iPhone 14 Pro трясется достаточно сильно, чтобы сделать видео почти размытым, а телефон издал жужжащий звук. Подобные видео были опубликованы в Twitter пользователями приложения Snapchat, которое также пострадало.

Мы использовали iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, выпущенный 16 сентября, в полной мере и с обоими приложениями не обнаружил подобных проблем. Тем не менее, проблема серьезна и достаточно реальна, чтобы Apple признала это в заявлении для TechRadar.

«Нам известно об этой проблеме, исправление будет выпущено на следующей неделе», — сообщил представитель Apple в электронном письме.

Дополнительных подробностей о том, почему это происходит, не было. или именно то, что видят эти пользователи. Некоторые покупатели iPhone 14 Pro предположили, что это связано с системой оптической стабилизации изображения, но с таким же успехом это может быть система, которая переключается между объективами, скажем, для сверхширокоугольного объектива и телеобъектива.

Несмотря на то, что новая линейка Apple iPhone 14 переживает ранний период, но заметная ошибка, спасибо Apple за то, что она быстро признала ее и подготовила быстрое исправление.

Учитывая важность новой системы камер iPhone 14 Pro (48-мегапиксельный датчик биннинга пикселей, новая сверхширокая камера, новая 2X параметр масштабирования), подобная ошибка может сделать телефон практически непригодным для использования.

Есть некоторые опасения, что использование телефона с этими сторонними приложениями во время сотрясения может привести к повреждению телефона, но Apple не предложила подтверждение этому.

Тем не менее, пока мы ждем этого исправления, мы считаем, что лучше использовать приложения, которые не вызывают дрожания камеры iPhone 14 Pro.

Если вы думаете о переходе с iPhone, вот&apos список наших лучших телефонов 2022 года. р>


Оригинал