Apple собирается сделать ваш iPad более полезным, чем когда-либо

Apple собирается сделать ваш iPad более полезным, чем когда-либо

11 июня 2022 г.

Apple представила новое расширение, которое, как она надеется, сделает iPad открыты для большего количества аксессуаров, чем когда-либо.

DriverKit, одно из многих обновлений, поступающих на iPadOS 16 позволит производителям и разработчикам впервые создавать драйверы специально для iPad и даже создавать многоплатформенные драйверы.

Этот инструмент доступен с 2019 года для macOS Catalina и позволяет подключать сторонние аксессуары USB и Thunderbolt к устройствам macOS, но теперь он также доступен и для iPad.

Набор драйверов для iPad

В видео, анонсирующем запуск, Apple сообщила что DriverKit предоставит гораздо больше гибкости и выбора как разработчикам, так и конечным пользователям, сохраняя те же возможности macOS для пользователей iPad.

"DriverKit предоставил новый способ расширения системы, более надежный и безопасный, работающий в пользовательском пространстве», — отметил Соувик Банерджи из Apple.

Банерджи добавил, что запуск был особенно нацелен на профессиональных пользователей iPad, которым часто приходится полагаться на внешнее оборудование, несовместимое с их устройством.

DriverKit API в iPadOS 16 будет поддерживать USB, PCI и аудиоустройства, и если разработчик уже создал драйвер с помощью DriverKit на Mac, теперь его можно перенести напрямую на iPad без каких-либо изменений.

Новость, которая, по словам Банерджи, стала возможной «благодаря мощности чипа M1» в некоторых моделях iPad, означает, что пользователи смогут подключать аудиоинтерфейсы Thunderbolt, такие как микрофоны или гарнитуры на iPad впервые.

Каждый драйвер будет работать, только если подключено внешнее устройство. подключен, и любые новые драйверы должны быть включены вручную в приложении «Настройки iPad» после установки, где они также могут быть включены или отключены пользователем в любое время.

После разработки и отправленные в App Store, Apple гарантирует, что только пользователи с правильными драйверами смогут загружать и использовать их, чтобы гарантировать отсутствие проблем с совместимостью.

Все iPad с аппаратным обеспечением M1 будут поддерживать DriverKit, который доступен сейчас.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE