Еще один венчурный капитал отказывается от криптографии? Хороший!

Еще один венчурный капитал отказывается от криптографии? Хороший!

27 мая 2023 г.

Вы слышали новости?

Крупный криптоинвестор Paradigm исключил криптовалюту и web3 из своего бренда.

https://twitter.com/WuBlockchain/status/1661902499857698818?embedable=true

Хорошо для них. Многие другие криптовалютные венчурные капиталисты потерпели неудачу, прежде чем смогли развернуться.

Юлий Цезарь назвал это тысячи лет назад, когда сказал: «Я пришел, увидел, потерпел неудачу».

Не так уж и плохо

Paradigm по-прежнему занимается криптографией, просто они не говорят об этом публично.

Зачем им уходить? Они преуспели в криптографии.

Это сделали многие венчурные капиталисты.

В течение нескольких лет они владели ключами от королевства: доступ к лучшим сделкам по низким ценам, широкие возможности сбросить свои токены для получения огромной прибыли, глубокие карманы, нетерпеливые покровители, доступ к биржевым данным, множество инсайдерской информации и связи. чтобы использовать эту информацию с пользой.

Вы можете беспокоиться о том, что альткойны развалятся, когда венчурные деньги уйдут.

В конце концов, умные люди говорят вам, что мировая экономика вот-вот рухнет, и трейдеры продали на пике нашего недавнего скачка до 13 000 долларов. Конечно, венчурные капиталисты тоже.

Откуда теперь возьмутся деньги?

Криптовалюте пора заработать на Ламбо

Деньги будут поступать из того же источника, откуда они должны были прийти изначально:

Мы.

Биткойн прекрасно обходился без венчурных денег. Несколько других криптовалют тоже. Наверняка другие тоже добьются успеха по существу, а не на выкачке и хайпаже от состоятельных сторонников и бдительных маркетологов.

Готов поспорить, что любому протоколу, который делает что-то ценное, никогда не придется беспокоиться о том, откуда берутся деньги. Люди, естественно, отдадут свои деньги протоколу в обмен на любые выгоды, которые они от него получат.

У венчурных капиталистов нет прикосновения Мидаса.

С тех пор, как я занялся криптографией, поток частного капитала в альткойны резко увеличился. Принесло ли это пользу? Более 90% проектов по-прежнему терпят неудачу. Большинство из 100 лучших не будет там, когда этот бычий рынок закончится.

Будем надеяться, что их заменят токены с органичными сообществами и прочными сетями.

Неверные поощрения

Частное финансирование помогает проектам развиваться, но у команд меньше стимулов заботиться о сообществе. Они получают свои деньги от своих инвесторов, а не от нас. Мы просто предоставляем рынок, на котором они могут продавать.

В некоторых случаях более 40% токенов протокола идут напрямую к ранним сторонникам, которые давали деньги лидерам проекта в обмен на большие скидки. Это большое вознаграждение для людей, которые ничего не делают для протокола или его сети, как я рассказываю в этом видео.

https://youtu.be/Xm-MIF2_OwA?embedable=true

Сравните это с биткойнами и некоторыми другими альткойнами, где каждый должен что-то отдать сети, чтобы получить токены. Вы должны приложить некоторые усилия, чтобы заработать себе на содержание.

К их чести, венчурные капиталисты защищают и вынашивают проекты. Развитие может происходить без социального давления «почему цена не выросла» или стресса, когда рынок идет слишком высоко или низко. Строительство без ажиотажа и FOMO имеет свои преимущества.

В то же время это переворачивает основную парадигму альткойнов с ног на голову.

По мере того, как люди и сообщества создают и развивают протоколы, венчурные капиталисты получают часть своего вознаграждения — тип деятельности по поиску ренты, которую криптовалюта должна устранить.

При этом венчурные капиталисты превратили отрасль в нечто гораздо более близкое к устаревшей системе, которую, по их словам, они хотят заменить.

Ирония.

Прогресс приходит рывками

Хорошие люди могут расходиться во мнениях относительно того, хороши или плохи венчурные капиталисты для криптографии. Вы получаете больше денег, процентов и талантов, но при этом теряете естественный, здоровый, органический рост, который необходим для долгосрочной ценности и огромной прибыли.

Может быть, это нормально.

В конце концов, мы ставим свои состояния на исход спекулятивных финансовых экспериментов. Пока мы извлекаем выгоду, имеет ли значение успех проектов? Разве некоторые из этих венчурных токенов не могут делать удивительные вещи?

Великие дела редко рождаются из идеологической чистоты или продуманного замысла. Интуиция, риск, удача, усилия, творчество, деньги, видение и время играют роль.

Никто не знает, какая часть каждого из них дает вам наилучшее сочетание для достижения успеха. Это приключение. У открытий есть своя награда, особенно когда лучшие открытия могут увеличить ваше богатство так, как устаревшая система не может.

Венчурные капиталисты могут сделать все возможное. Так могут нормальные люди и все остальные. С помощью криптовалюты любой может создать новую финансовую систему со своего ноутбука и масштабировать ее глобально, мгновенно и без разрешения.

Как только эти новые финансовые системы предоставят вам все богатства мира, мы, возможно, обнаружим, что венчурные капиталисты больше не имеют значения для криптовалюты.

Возможно, они никогда этого не делали.


Это сообщение можно коллекционировать как NFT на Mirror .< /p>

https://mirror.xyz/0x9a66 00c7B40801dda9A0Fa4E8DE7b1B99FE524a7/6cdMtPrUISni3DD7O9mO9ZyfONUwu3JKXmHnVyiaVs0?embedable=true


Марк Хелфман публикует информационный бюллетень Crypto is Easy. Он также является автором трех книг и ведущим писателем о биткойнах на Medium и Hacker Noon. Узнайте больше о нем в его биографии и свяжитесь с ним на Superpeer или Tealfeed.< /p>


Оригинал