HTC анонсирует неожиданную VR-гарнитуру, чтобы конкурировать с Meta Quest Pro

HTC анонсирует неожиданную VR-гарнитуру, чтобы конкурировать с Meta Quest Pro

17 декабря 2022 г.

Meta и Sony, возможно, доминировали в разговорах о потребительских гарнитурах виртуальной реальности в прошлом году или около того, но давний конкурент HTC не готов сдаться.

После тизер в октябре, HTC Сообщается, что компания планирует представить на выставке CES 2023 5 января новую автономную гарнитуру — устройство, которое обещает быть легким, но «мощным», способным создавать виртуальную и дополненную реальности. Пока не было объявлено слишком много подробностей, но описания до сих пор показывают, что он является серьезным конкурентом премиального Meta Quest. Профессиональные и более удобные устройства, такие как Pico 4 и Oculus Quest 2.

Разговор с The Verge, глобальный руководитель отдела продуктов HTC Шен Йе сказал, что компания представит устройство, которое является инструментом не только для игр, развлечений и упражнений, но и для корпоративного и продуктивного использования. Эта полностью автономная гарнитура VR не нуждается в смартфоне или ПК, чтобы помочь ей работать, и она будет поддерживать контроллеры и отслеживание рук для шести степеней свободы (6DoF) — также известные как полноценные VR, которые намного больше с эффектом присутствия, чем типичные действия 3DoF VR, такие как фильмы VR.

Тизерное изображение какое-то устройство виртуальной реальности, которым HTC поделилась в Твиттере

HTC поделилась этим тизерным изображением устройства еще в октябре (Изображение предоставлено HTC)

Цветовая передача, по-видимому, является основным направлением для этого продукта, что неудивительно, учитывая, что Meta и другие компании также сделали его своим главным приоритетом. Сквозная цветопередача означает, что вы можете видеть реальный мир в полном цвете, надевая гарнитуру, благодаря обращенным наружу камерам.

Однако это устройство не просто имитирует то, что было раньше. Йе сообщил, что гарнитура будет иметь датчик глубины — то, чего нет в Quets Pro — который должен обеспечить более эффективное отслеживание конечностей пользователя и объектов в комнате, а также, по-видимому, может похвастаться изображением с лучшим динамическим диапазоном, чем другие варианты. на рынке. Хотя мы были впечатлены цветопередачей таких гарнитур, как Pico 4, цветовой диапазон Quest Pro был не самым лучшим. Если устройство HTC сможет работать, это может дать ему серьезное преимущество перед самым заметным конкурентом.

Однако есть одна проблема Meta Quest Pro, от которой гарнитура HTC не сможет избавиться: короткое время автономной работы. Йе признал, что устройство может работать не более двух часов без подзарядки, как и Quest Pro, когда оно использует свои возможности смешанной реальности. Quest Pro может работать примерно до трех часов, если он используется только для виртуальной реальности, но нам придется подождать и посмотреть, сможет ли гарнитура HTC пройти такое же расстояние при использовании для менее интенсивных задач.

< p>На данный момент есть много деталей, которые мы еще не знаем об устройстве — самое главное, сколько оно будет стоить — но нам не придется долго ждать, прежде чем мы узнаем больше 5 января. Обязательно вернитесь за наше покрытие CES 2023, если вы хотите узнать все последние подробности.

Хотите найти узнать больше о состоянии VR? Посмотрите нашу подборку лучших гарнитур виртуальной реальности, а также названия, которые, по нашему мнению, являются < a href="https://www.techradar.com/best/the-best-vr-games">лучшие игры для виртуальной реальности.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE