Утечка предполагает, что новые телефоны Android могут быть мощнее iPhone 14 Pro

Утечка предполагает, что новые телефоны Android могут быть мощнее iPhone 14 Pro

19 сентября 2022 г.

Многие флагманские телефоны Android 2022 года используют -it-can-do">чипсеты Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 (или обновление Plus), и, по слухам, его преемник может выйти до конца года, что принесет с собой значительное повышение производительности. .

Согласно надежному информатору Digital Chat Station (через Android Central), который говорит, что Snapdragon 8 Gen 2 будет поставляться с «сверхвысокочастотная версия», способная работать на тактовой частоте до 3,4–3,5 ГГц (по сравнению с 3,2 ГГц, которые мы имеем сегодня).

Будет больший прирост производительности с точки зрения графические возможности, однако — повышения, которые могут поднять графическую производительность выше всего, что Apple A16 Bionic c в новом iPhone 14 Pro и Может предложить iPhone 14 Pro Max.

В ноябре будет больше

Учитывая очень высокий уровень производительности, предлагаемый процессором A16 Bionic, утверждение о том, что Snapdragon 8 Gen 2 может работать еще лучше — по крайней мере, в определенных задачах телефона — определенно смелое заявление, и мы не можем этого сделать. проверьте прямо сейчас.

Имейте в виду, что производительность смартфона зависит от множества факторов, а не только от чистой скорости чипсета, на котором все работает. Эффективность программного кода, объем доступной оперативной памяти и управление температурным режимом также играют важную роль.

Одна из сильных сторон, на которую Apple сильно опирается, говоря о своих скоростях, заключается в том, что она отвечает за весь процесс разработки программного и аппаратного обеспечения, не полагаясь на сторонних производителей чипов.

Qualcomm назначила саммит Snapdragon на 15–17 ноября, на котором мы ожидаем услышать все о процессорах следующего поколения. чипсет и на что он способен. Тогда у нас должно быть гораздо лучшее представление о том, как это повлияет на скорость Android-флагманов 2023 года.

<час>

Анализ: какие телефоны получат обновление?

Хотя многие пользователи телефонов не знают, какая модель чипсета установлена ​​в их телефонах, большинство из нас заботится о том, насколько быстро работают наши смартфоны, и именно поэтому появление Snapdragon 8 Gen 2 будет иметь большое значение.

Быстрый взгляд на телефоны, работающие на Snapdragon 8 Gen 1, дает некоторые подсказки о том, какие устройства могут получить его преемника: Samsung Galaxy S22, Samsung Galaxy Z Fold 4, Xiaomi 12 Pro, OnePlus 10 Pro, Sony Xperia 1 IV и многое другое.

Одним из первых в очереди на получение Snapdragon 8 Gen 2 может стать OnePlus 11 . Мы ожидаем, что телефон появится в первые несколько месяцев 2023 года, и его характеристики будут соответствовать высокопроизводительному процессору Qualcomm.

Samsung Galaxy S23 также должен выйти в ближайшее время, как только мы войдем в 2023 год. Ходят слухи, что что все регионы получат версию телефона на базе Snapdragon, и этот чипсет должен быть Snapdragon 8 Gen 2.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE