Обновления телефонов Android могут стать намного проще — iOS должна кое-чему научиться

Обновления телефонов Android могут стать намного проще — iOS должна кое-чему научиться

22 сентября 2022 г.

В телефонах Android всегда был более свободный подход к обновлению новых версий, чем в устройствах iOS. В то время как iPhone раздражает вас раздражающими уведомлениями и напоминаниями об обновлении, телефоны Android редко даже сообщают вам о наличии нового обновления.

Однако похоже, что Google представляет функцию Android, которая значительно упрощает обновление вашего устройства, или, точнее, делает существующую функцию обязательной для всех телефонов Android. Мишаал Рахман — известное имя в мире программного обеспечения для телефонов — написал сообщение в блоге на Эспер говорит, что в Android 13, функция бесшовных обновлений станет обязательной.

Бесшовные обновления – это функция, позволяющая загружать новые обновления версии Android в фоновом режиме; так что ваш телефон не должен отключаться на долгие годы во время загрузки (ну, за исключением короткого момента, когда он перезагружается).

Эта функция была введена несколько лет назад, но только для некоторых Android телефоны (например, собственные пиксели Google), и многие производители телефонов Android решили не использовать эту функцию. Однако это скоро изменится.

По словам Рахмана, Android 13 требует беспрепятственного обновления, поэтому любой производитель телефонов, создающий собственную версию программного обеспечения (например, Samsung One UI или OnePlus, OxygenOS ) нужно будет предлагать удобные фоновые обновления. Теоретически это означает, что каждый новый телефон Android будет иметь эту функцию.

Удобство, которое это принесет, должно побудить больше людей обновлять свои телефоны Android — тот факт, что устройство удалено из действие во время загрузки обновления, скорее всего, оттолкнет многих пользователей мобильных телефонов от получения новейшей версии операционной системы, а это означает, что они упустят все новые функции и исправления безопасности, которые приносят такие обновления.

<час>

Анализ: iOS может кое-чему научиться

Похоже, что обновления Android скоро станут намного удобнее, и если эта функция Android 13 будет реализована, для получения будущих обновлений может потребоваться очень мало усилий с вашей стороны.

Apple действительно может извлечь из этого урок и применить аналогичный подход к iOS; потому что обновление до более новых версий может быть довольно раздражающим.

Устройства компании любят принуждать вас к обновлению, часто обещая, что они сделают это автоматически ночью, когда ваше устройство подключено к источнику питания, но затем не доставка. Обновления iOS также могут занимать ошеломляюще много времени.

Apple нужно следовать примеру Google, упрощая обновления — конечно, ее придирки гарантируют, что люди получат новую версию iOS быстро, но есть и другие недостатки. должно быть менее раздражающим способом обеспечения актуальности лучших iPhone.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE