Новый патч для Android 13 устраняет проблему с разрядкой аккумулятора и многое другое для телефонов Pixel

Новый патч для Android 13 устраняет проблему с разрядкой аккумулятора и многое другое для телефонов Pixel

11 сентября 2022 г.

Android 13 впервые обновление с момента его запуска в августе с помощью исправления безопасности Pixel и большого количества исправлений для устройств Android.

Сентябрьский патч затронет несколько устройств серии Pixel 4 (4, 4 XL, 4a и 4a 5G), а также Pixel 5 (5, 5a и 5a 5G) и Pixel 6 (6 и 6 Pro) линий. По данным Google развертывание начинается сегодня и будет «продолжаться в течение следующей недели поэтапно, в зависимости от оператора связи и устройства». Обновление также будет выпущено для устройств Pixel 6a позже в этом месяце. Владельцы устройств получат уведомление о необходимости загрузить исправление, как только оно станет доступным.

Обновления пикселей

Google выделяет четыре конкретных изменения, направленных на решение проблем с аккумулятором и биометрическими данными на этих телефонах Pixel. Были сообщает о быстрой разрядке батарей после обновления до Android 13. Вину возлагают на "определенные фоновые действия лаунчера", однако в примечаниях к патчу не уточняется, что именно эти фоновые действия.

Обновление также устраняет проблему, препятствовавшую беспроводной зарядке. Еще в августе пользователи сабреддита Google Pixel неожиданно обнаружили функция беспроводной зарядки на их телефоне внезапно перестала работать. Некоторые нашли обходной путь, такой как сопряжение Pixel Stand с телефоном и жесткая перезагрузка устройства, но это не было постоянным решением.

Что касается биометрии, Google улучшил «распознавание отпечатков пальцев и реакцию в определенных условиях». Некоторые Владельцы Pixel обнаружили ошибку, из-за которой телефон разблокировался с помощью отпечатка пальца, не зарегистрированного сканером. А в некоторых случаях сканер принимал отпечаток совершенно другого человека. Излишне говорить, что это был серьезный недостаток безопасности.

Что касается двух других изменений, исправление устраняет проблему с подключением Bluetooth, из-за которой определенные устройства не могли подключаться к телефонам Pixel, и Google вносит некоторые изменения в пользовательский интерфейс. По-видимому, уведомления будут отображаться намного короче, чем должны на экране блокировки.

исправления для Android

Помимо четырех специальных обновлений для Pixel, для всех устройств Android будет выпущено 51 дополнительное исправление, устраняющее уязвимости в системе безопасности. Это обновление будет периодически выпускаться в течение оставшейся части месяца.

Просмотр сентябрьского бюллетеня по безопасности на веб-сайте Android Open Source Project исправления разделены на два пакета и касаются ошибок, степень серьезности которых варьируется от средней до критической. Одно из наиболее важных исправлений появится в первом пакете, называемом исправлением безопасности от 1 сентября. Согласно примечаниям, существует проблема с платформой Android, которая может позволить злоумышленнику получить повышенный доступ к ресурсам устройства без разрешения администратора.

Что касается второго пакета, называемого исправлением безопасности от 5 сентября, он устраняет некоторые проблемы с некоторыми сторонними компонентами, такими как компоненты от MediaTek и Qualcomm. В примечаниях к патчу не содержится подробностей о том, что именно находится в пакете от 5 сентября. Вместо этого он предлагает читателям просмотреть соответствующие веб-страницы бюллетеней по безопасности для этих сторонних компонентов, если им нужны подробности.

Просматривая бюллетень MediaTek за сентябрь, Патч компании, по-видимому, направлен на исправление неправильных проверок, которые могут дать злоумышленникам аналогичный повышенный доступ на устройствах Android. Для Qualcomm это обновление устраняет те же уязвимости, а также устраняет некоторые проблемы с повреждением памяти.

Таким образом, в общей сложности владельцы Pixel потенциально ожидают появления 55 исправлений безопасности на своих устройствах. Если вы заинтересованы в получении различных обновлений, в Google есть набор инструкций о том, как обновите свой телефон.

И если вы не знали, Google недавно подтвердил, что будущие смартфоны Pixel 7 и Pixel 7 Pro будут представлены 6 октября на мероприятии Made By Google. Обязательно ознакомьтесь с Описание TechRadar Pixel 7, чтобы узнать больше.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE