Android 13 может выйти даже раньше, чем Google Pixel 7

Android 13 может выйти даже раньше, чем Google Pixel 7

4 августа 2022 г.

Google Pixel 7 и Pixel 7 Pro почти наверняка станут первыми телефонами с < href="https://www.techradar.com/news/android-13-announced-at-google-io-2022-everything-we-know-so-far">Android 13 на борту, но некоторые старые телефоны могут быть обновлены до Android 13 до запуска этих телефонов, поскольку мы, вероятно, увидим следующие модели Pixel в октябре, а Android 13 теперь почти наверняка появится в сентябре.

последнее свидетельство этому содержится в августовском бюллетене по безопасности, который, как заметил < a href="https://www.droid-life.com/2022/08/01/android-13-appears-ready-for-a-september-launch/" target="_blank">Droid Life — отмечает, что Android 13 «будет иметь уровень исправления безопасности по умолчанию 2022-09-01».

Учитывая, что Google выпускает исправления безопасности каждый месяц, это предполагает, что Android 13 будет запущен i сентября, так как в противном случае он, вероятно, будет иметь уровень исправления безопасности по умолчанию из другого месяца.

Тем не менее, это для версии AOSP (Android Open Source Project), которая не является той версией, которая большинство смартфонов. Иногда это может произойти позже, но в большинстве случаев телефоны Pixel получают обновление в тот же день, что и версия AOSP, поэтому, если у вас есть Pixel 6 или другой телефон Pixel, который по-прежнему поддерживается, то очень высока вероятность того, что вы получите Android 13 в сентябре.

Точная дата выхода пока неясна, но Droid Life предполагает, что мы можем увидеть Android 13 6 сентября, поскольку Google часто выпускает обновления в первый понедельник месяца, и хотя 5 сентября — это понедельник, это также День труда, поэтому перенос его на вторник имеет смысл.

Конечно, пока это только предположения, и хотя владельцы Pixel могут увидеть Android 13 тогда, большинство других телефонов получат ее через несколько недель или даже месяцев, как это обычно бывает с обновлениями Android.

<час>

Изображение показывает дорожную карту Android 13

(Изображение предоставлено Google)

Анализ: много доказательств за сентябрь

Это убедительное доказательство того, что мы увидим Android 13 в сентябре, но тогда сентябрьский запуск всегда выглядел вероятным.

Самое большое из предыдущих доказательств этого было получено из дорожной карты Google Android 13, которая долгое время время предположило, что сентябрь будет тем, когда приземлится законченная версия. Технически сентябрь не назван, но, учитывая расстояние на диаграмме, похоже, что целью был сентябрь, как вы можете видеть на изображении выше.

Единственное реальное свидетельство того, что мы его не увидим. в сентябре заключается в том, что Android 12 появился только в октябре прошлого года, а Android 11 и Android 10 оба приземлились в сентябре года выпуска. Так что сентябрь выглядит вполне вероятным, если сравнивать его с iOS 15.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE