Онлайн-песочница PHP и SQL, которую я создал, теперь использует ChatGPT для исправления вашего кода

Онлайн-песочница PHP и SQL, которую я создал, теперь использует ChatGPT для исправления вашего кода

9 марта 2023 г.

PHPize.online — это проект, над которым я работаю последние 2 года.

PHPize — это онлайн-среда, в которой вы можете быстро создавать и запрашивать базу данных SQL, используя один из самых популярных вариантов, таких как MySQL, MariaDB, PostgreSQL, SQLite, Oracle и Microsoft SQL Server, а также писать и выполнять PHP-код, который может запрашивать базу данных. .

Идея проекта родилась, когда я начал отвечать на вопросы Stackoveflow и понял, как лучше всего помогать людям и отвечать заключается в быстром предоставлении живых примеров ответа.

Существует много других онлайн-платформ кодирования, но ни одна из них не имеет возможности запрашивать базу данных в той же среде.

Так как я хотел помочь людям с вопросами, связанными с базой данных, у меня не было варианта, который я мог бы использовать, чтобы предоставить живой пример ответа, поэтому я решил эту проблему, создав PHPize. онлайн. Если вы не можете найти решение, вы можете разработать его!

Итак, я рад представить здесь PHPize.online — бесплатную онлайн-среду для быстрого запуска, экспериментов и совместного использования кода PHP и SQL.

n Снимок экрана PHPize.online

Песочница имеет две стороны. В левой части находится редактор кода SQL, селектор базы данных, кнопка «Выполнить код SQL» и блок результатов выполнения SQL.

Итак, если вы хотите просто протестировать какой-либо SQL, вы пишете его в редакторе кода, выбираете версию SQL и запускаете его, нажав кнопку. Просто, правда?

Затем вы можете запросить базу данных, которую вы только что создали с помощью PHP, с правой стороны. Вы также можете выбрать, какую версию PHP использовать. //dev-to-uploads.s3.amazonaws.com/uploads/articles/5f8wfpsnrsv6pcvvz89l.png"> n Описание изображения

Если вы хотите поделиться своим фрагментом кода с кем-либо, вы можете либо просто скопировать текущий URL-адрес, либо создать сокращенный URL-адрес, нажав кнопку «Поделиться».

For example, the snippet in the screenshot above:https://phpize.online/sql/mysql80/5472ef8d926d2800cdc726d506f6d06d /php/php81/f8240fd696dd06b56e7072f73024c00a/https://phpize.online/s/4U

Сайт также полностью поддерживает мобильные устройства, имеет переключаемый светлый/темный режим и изменяемый размер текста.

Сегодня PHPize получил новое обновление! Теперь вы можете использовать ИИ-помощник для исправления ошибок в коде. Я хочу показать это на следующем снимке экрана.

Code with error and AI solution

На приведенном выше снимке экрана мы видим фрагмент кода, в котором я делаю ту же ошибку (отсутствие запятой между элементами массива). Когда вы запускаете этот код, PHP возвращает сообщение об ошибке, но вы можете сделать один клик, и ИИ исправит ошибку.

Удачного программирования с PHPize!


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE