Введение в программирование для детей: что должен знать каждый родитель

Введение в программирование для детей: что должен знать каждый родитель

8 февраля 2023 г.

Это происходит. Ваш ребенок начинает погружаться в мир компьютеров и программ, с помощью которых они работают.

Однако вместо того, чтобы разбирать вещи с помощью отверток и молотков в гараже, как в прошлых поколениях, ваш ребенок модифицирует свою любимую игру или распаковывает программное обеспечение для Chromebook, которое они получили в школе.

Поздравляем! Вы сделали первые шаги, чтобы стать программистом родителем!

Хотя когда-то это считалось пугающим для всех, кроме немногих, информатика стала основным направлением и стала одной из самых востребованные навыки во всем мире, с быстрым карьерным ростом.

Бюро трудовой статистики сообщает, что «планируются вакансии для разработчиков программного обеспечения. вырастет на 21 % в период с 2018 по 2028 год — это более чем в четыре раза. средняя ставка для всех профессий».

Однако раннее обучение кодированию — это больше, чем подготовка детей с техническими навыками к рынку труда. Дети, которые рано начинают учиться программировать, видят в школе множество преимуществ.

Что я могу сделать, чтобы помочь своему ребенку научиться программировать?

Как родители, мы знаем, что все хотят, чтобы их дети были творческими и жизнестойкими и получали новые ценные навыки. Вот почему важно, чтобы дети могли изучать код где угодно.

Будьте уверены. Вам не нужно знать, как кодировать себя, чтобы побудить вашего ребенка освоить эти навыки. Платформы программирования, такие как Tynker, предлагают самую обширную в мире библиотеку увлекательных курсов и занятий для самостоятельного изучения со встроенными учебными пособиями, поэтому ваш ребенок может учиться самостоятельно — со своей скоростью — в сочетании с экспертным руководством более 20 000 учителей, которые помогут ему учиться быстрее.

Какие преимущества получит мой ребенок от программирования?

Программирование может стимулировать врожденное любопытство вашего ребенка с помощью игровых игровых курсов и занятий, которые превращают кодирование в увлекательное занятие, побуждая его выполнять проекты и развивать свои навыки от блочного кодирования до реальных текстовых языков, таких как Python. и JavaScript.

Вот несколько способов, которыми обучение программированию может быть полезным для вашего ребенка:

* Программирование способствует развитию вычислительного мышления

Дети учатся определять проблемы, как это делает компьютер, развивая свои навыки вычислительного мышления. Это означает, что они могут обрабатывать информацию для решения сложных проблем, разбивая их на более мелкие, последовательные проблемы, которые затем могут быть решены более эффективно и действенно.

* Программирование способствует творчеству

По своей сути кодирование — это творческий процесс. Он побуждает детей задавать вопросы и разрабатывать для них инновационные решения. Это также требует экспериментов и инноваций, которые помогают еще больше укрепить творческое и «целостное мозговое» мышление. Дети, занимающиеся программированием, также склонны брать эти новые навыки и использовать их в других областях, представляющих интерес.

* Написание кода способствует развитию навыков решения проблем

Дети развивают навыки решения проблем, давая им свежий взгляд на поиск решений. Дети учатся не сдаваться и работать над решением проблемы, что развивает стойкость, решительность и настойчивость.

* Программирование повышает уверенность и улучшает навыки общения

Написание кода часто представляет собой совместную работу программистов, работающих в командах для решения проблем и достижения целей программирования, что помогает им укрепить уверенность в себе и повысить способность ясно общаться.

Заключительные мысли

Правильная платформа для программирования может создать среду, в которой ваш ребенок сможет раскрыть свое любопытство и лучше понять, как технологии влияют на окружающий мир.

Об авторе

Ломит Патель — директор по развитию Tynker с 20-летним опытом помощи стартапам в развитии. успешные предприятия. Lomit ранее играл решающую роль в масштабировании роста стартапов, в том числе Roku (IPO), TrustedID (приобретен Equifax), Texture (приобретен Apple) и IMVU (игровое приложение № 2 по прибыльности). Ломит является оратором, автором и советником, получившим множество похвал и наград на протяжении всей своей карьеры, включая признание Liftoff как мобильного героя. Книга Ломита Lean AI является частью бестселлера Эрика Риса Серия «Бережливый стартап».

Также опубликовано здесь


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE