Инструмент Anti-Sandwich для Ethereum и BSC — с пулом раздачи 10 000 HKLS для бета-пользователей

Инструмент Anti-Sandwich для Ethereum и BSC — с пулом раздачи 10 000 HKLS для бета-пользователей

5 января 2023 г.

Победитель хакатона ETHLisbon 2021 года, Hackless, работал над повышением общего уровня безопасности в децентрализованных финансах (DeFi).

Мы поставили перед собой задачу разработать комплексную платформу безопасности, целью которой является защита мира DeFi от целенаправленных эксплойтов, а также безопасный перенос средств из отдельных кошельков и протоколов, подвергающихся атаке.

На данный момент наше решение Conductor помогло безопасно перенести почти 691 000 долларов США из взломанных протоколов DeFi и отдельных кошельков.

Hackless рада представить инструмент, который помогает бороться с сэндвич-атаками на Ethereum и Binance Smart Chain. Решение позволяет делать более безопасные свопы, избегая общедоступных мемпулов, напрямую отправляя транзакции майнерам.

Риски безопасности DeFi

Децентрализованные биржи считаются более безопасными, чем централизованные варианты, поскольку они не хранят средства пользователей, но сопряжены с рисками, о которых должен знать каждый пользователь.

Хотя вы полностью владеете своими средствами, децентрализованные платформы по-прежнему подвержены риску кода.

Это означает, что если в смарт-коде есть ошибки или уязвимости, его можно использовать, и средства будут потеряны. К сожалению, последние статистические данные доказывают это еще больше. Семь из десяти крупнейших краж криптовалют, совершенных в период с января 2021 года по март 2022 года, были связаны с протоколами DeFi.

Как указано в базе данных REKT, протоколы DeFi потеряли в общей сложности 6 миллиардов долларов из-за взломов и эксплойтов различного рода, включая сэндвич-атаки.

Объяснение сэндвич-атак

С мая 2020 г. по апрель 2022 г. было обнаружено 457 691 сэндвич-атака со средней рентабельностью инвестиций выше 4 %, согласно отчету TarLogic. Почему такие большие цифры? Чтобы понять это, давайте углубимся в механику сэндвич-атак.

Прежде чем мы приступим к расследованию, вам важно понять, что такое мемпул по отношению к DEX. В терминологии блокчейна мемпул — это зона ожидания для транзакций, которые не были добавлены в блок и все еще не подтверждены.

Эти транзакции помещаются в мемпул, который затем извлекается майнером, который упаковывает их в блок. Также в мемпуле злоумышленник может «просмотреть» транзакции, которые должны быть выполнены в ближайшее время.

Если мы посмотрим поближе, то сможем разбить эту стратегию на несколько хорошо заметных шагов, а именно:

* Злоумышленник отслеживает мемпул, чтобы обнаружить крупную транзакцию.

* Злоумышленник покупает определенное количество одного и того же токена до того, как транзакция пользователя будет выполнена, чтобы накачать цену.

* Пользователь покупает токен по более высокой цене.

* Злоумышленник продает купленные активы по более высокой цене, присваивая себе разницу.

In just two transactions, which usually happen within seconds, exploiters are able to earn quite a significant profit.

Защита от сэндвичей для отдельных пользователей

Если вы хотите защитить себя от сэндвич-атак, вы можете использовать анти- Sandwich by Hackless для отдельных пользователей. Это позволяет вам легко и безопасно обмениваться цифровыми активами, отправляя ваши транзакции напрямую майнерам.

Поскольку ваша транзакция не попадает в мемпул, она никогда не становится видимой для хакеров и, как следствие, не рискует стать целью.

В бета-версии Anti-Sandwich полностью бесплатен и работает в сетях Ethereum и BSC. Он предлагает чрезвычайно простой и понятный интерфейс и удобную работу даже для новичков.

Чтобы защитить вашу транзакцию от блокировки, вам просто нужно:

* Подключите свой кошелек Metamask.

* Выберите сеть и токен, которые вы хотите поменять местами.

* Подпишите транзакцию.

После подписания он будет автоматически отправлен частным майнерам, минуя публичный мемпул.

AntiSandwich widget by Hackless

Анти-сэндвич для команд DeFi

Наше решение Anti-Sandwich уже доказало свою эффективность для проекта «играй, чтобы заработать», который интегрировал настраиваемый виджет Hackless для своих пользователей.

Вот почему Anti-Sandwich приносит пользу проектам DeFi:

* Улучшенный пользовательский интерфейс: пользователь никогда не покидает платформу для замены токена проекта. Кроме того, это предотвращает любую путаницу с аналогичными токенами среди множества валют на DEX.

* Повышенная безопасность при предотвращении потенциальных сэндвич-атак во время обмена.

* Простота интеграции через библиотеку NPM, а также настройка бренда.

10 000 $HKLS Airdrop Pool для пользователей бета-версии

Если вы присоединитесь к нам на этапе бета-тестирования, у вас будет возможность опробовать инструмент совершенно бесплатно. Мы ценим первопроходцев, поэтому устраиваем дополнительную раздачу, чтобы вознаградить самых активных людей.

n Мы рады открыть нашу бета-версию, чтобы вы могли опробовать ее, поделиться впечатлениями, рассказать о ней и получить вознаграждение. Присоединяйтесь к нашей странице Gleam, чтобы узнать все подробности!< /сильный>

Чтобы узнать больше о Hackless и о том, как он может повысить безопасность DeFi, посетите сайт проекта и ознакомьтесь с их примерами из практики о том, как они помогли своим клиентам безопасно перенести 691 000 долларов США со взломанных протоколов и кошельков.

n Также не забудьте присоединиться к сообществу Hackless в Discord и Telegram.


Фото Аллена Рада на Unsplash


Оригинал