В 2022 году американцы потеряли 8,8 миллиарда долларов из-за кибермошенничества.

В 2022 году американцы потеряли 8,8 миллиарда долларов из-за кибермошенничества.

25 февраля 2023 г.

Новые данные из США Федеральная торговая комиссия (FTC) раскрыла поразительные масштабы мошенничества по всей Америке, которые привели к миллиардным убыткам. прошлого года.

В 2022 году FTC сообщила об убытках в размере 8,8 млрд долларов США из-за мошенничества, что на 30 % больше, чем в предыдущем году.

В отчете представлены сведения о наиболее распространенные виды мошенничества для защиты потребителей. Несмотря на меньшее количество сообщений о мошенничестве в прошлом году по сравнению с 2021 годом, финансовые потери значительно увеличились.

Мошенничество растет

Самым популярным видом мошенничества, о котором сообщалось в прошлом году, было мошенничество с самозванцами, когда злонамеренные люди выдают себя за тех, кем они не являются, чтобы выманивать деньги у ничего не подозревающих уязвимых потребителей.

Другие популярные виды мошенничества согласно данным 2,4 миллиона зарегистрированных случаев включали покупки в Интернете; призы, розыгрыши и лотереи; вложения; а также возможности для бизнеса и трудоустройства.

Самым тяжелым ударом по финансовым потерям было мошенничество с инвестициями, вероятно, частично благодаря сложной экономической ситуации, из-за которой многие люди пытаются заработать больше денег. Убытки составили до 3,8 млрд долл. США по сравнению с менее чем половиной этой суммы в 2021 году (1,8 млрд долл. США), а это означает, что более 43 % убытков в прошлом году пришлось на растущий вид мошенничества.

Помимо мошенничества, сеть Consumer Sentinel Network Федеральной торговой комиссии в прошлом году получила более 5,1 млн отчетов, в том числе о мошенничестве, отчеты о краже личных данных и другие вопросы, связанные с потребителями.

Данные вводятся в Sentinel потребителями; федеральные, государственные и местные правоохранительные органы; Бюро по улучшению бизнеса; представители отрасли; и некоммерческие организации из 23 штатов США, предполагая, что цифра по США может снова увеличиться вдвое.

Федеральная торговая комиссия советует потребителям сохранять бдительность и, при необходимости, усилить свою защиту. Он также призывает жертв сообщать об активности на ReportFraud.ftc.gov, что может помочь информировать Комиссию о будущих тенденциях, чтобы соответствующим образом адаптироваться.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE