American Airlines сообщает о взломе учетных записей электронной почты сотрудников

American Airlines сообщает о взломе учетных записей электронной почты сотрудников

21 сентября 2022 г.

American Airlines сообщила, что неавторизованный злоумышленник взломал учетные записи электронной почты «ограниченного числа» членов ее команды.

Компания сообщила в заявление, некоторая личная информация его потребителя могла содержаться в учетных записях электронной почты, к которым осуществлялся доступ, однако, по утверждению компании, у нее не было никаких доказательств того, что эта личная информация была использована не по назначению или были затронуты данные клиента.

American Airlines заявила, что приняла меры для защиты затронутых учетные записи электронной почты от любого будущего неправомерного использования, добавив, что он работает с судебно-экспертной фирмой по кибербезопасности для расследования инцидента.

Что было скомпрометировано?

Личная информация, связанная с этим инцидентом, могла включать имена, даты рождения, почтовые адреса, номера телефонов, адреса электронной почты, номера водительских прав, номера паспортов и медицинскую информацию.

American Airlines рекомендует вы регистрируетесь в службе кредитного мониторинга Experian, чтобы снизить угрозу кражи личных данных.

Кроме того, потребителям рекомендуется «сохранять бдительность», например, регулярно просматривать выписки по счетам и отслеживать бесплатные кредитные отчеты.

Компания предлагает бесплатное двухлетнее членство в пакете Experian IdentityWorksSM для предотвращения кражи личных данных.

ПОДРОБНЕЕ:

> Миллионы счетов по студенческим кредитам раскрыты в результате утечки данных


>
Неудивительно, что большинство утечек данных вызвано взлом


>
Наше руководство по лучшим менеджерам паролей< /a>

Утечки данных могут быть чрезвычайно серьезным делом для авиакомпаний.

Сообщается, что кибератака 2020 года на EasyJet затронула до 9 миллионов пассажиров, при этом были раскрыты данные кредитных карт 2208 человек.

Утечка данных впоследствии привела к иску со стороны потребителя специалист по претензиям PGMBM, юридическая фирма, специализирующаяся на групповых судебных исках, требующая компенсации в размере около 18 миллиардов фунтов стерлингов.

К сожалению, это не первый случай, когда American Airlines становится мишенью хакеров.

В 2015 году хакеры получили доступ примерно к 10 000 учетных записей клиентов в поисках активов, таких как мили для часто летающих пассажиров или карты лояльности, которые можно использовать для покупки товаров и услуг.

.
Оригинал