Самые быстрые процессоры AMD Ryzen 7000 могут иметь красивую коробку, но могут стать дороже

Самые быстрые процессоры AMD Ryzen 7000 могут иметь красивую коробку, но могут стать дороже

10 августа 2022 г.

Упаковка AMD для ее самых быстрых процессоров Ryzen 7000 якобы просочилась, и она действительно выглядит очень умной — плюс есть некоторые новости о ценах, хотя это предполагает, что эти топовые модели могут быть дороже, чем существующие тяжеловесы Ryzen 5000.

Изображение коробки для процессоров Ryzen 9 нового поколения было опубликовано VideoCardz, причем технический сайт отмечает, что это якобы взято из внутренней презентации, проведенной AMD. Добавьте свой скептицизм в этот момент, и VideoCardz действительно отмечает, что не смогла подтвердить с помощью других источников, является ли изображение подлинным, так что имейте это в виду — хотя изображение — хорошая подделка, если оно не настоящее. .

Также помните, что это для моделей Ryzen 9, самые премиальные чипы для Ryzen 7000 (Zen 4), а коробки для процессоров с меньшими характеристиками, вероятно, будут выглядеть по-другому (часто предпринимаются значительные усилия с упаковка для дорогого кремния, чтобы покупатели чувствовали, что они получают что-то особенное — просто -been-sold-some">посмотрите на макет золотой пластины Intel для флагмана Alder Lake).

Утечка изображения коробки AMD Ryzen 9 7000

(Изображение предоставлено VideoCardz)

Еще один интерес здесь заключается в том, что источник просочившегося изображения содержит слухи о потенциальных ценах на процессоры Zen 4, хотя к этому следует относиться с особой осторожностью. Теория заключается в том, что Ryzen 7 7700X будет запущен по той же рекомендованной цене, что и Ryzen 7 5700X, и в целом AMD будет стремиться поддерживать ценники на том же уровне, что и Ryzen 5000, за некоторыми исключениями.

А именно, более дорогие модели Ryzen 9 — те, что с причудливыми коробками, — которые, по-видимому, будут стоить дороже, чем существующие чипы Ryzen 9 текущего поколения. Кроме того, Ryzen 7 7800X будет дороже 5800X, утверждает источник.

Теоретически первые процессоры Ryzen 7000 появятся на прилавках AMD. 15 сентября. По слухам, презентация запланирована на 29 августа. <час>

Анализ: ключевым фактором будет уровень запасов, а не только ценники

Что касается утечек, связанных с ценообразованием, нам следует с осторожностью относиться к этому, так как AMD может все еще обдумывать и корректировать возможные цены на этом этапе, еще за месяц до запуска (или, может быть, больше, конечно; мы можем ни в коем случае не быть уверенным в этих слухах о сроках запуска). Тем не менее, в целом мы ожидаем, что цены на Ryzen 7000 будут (примерно) отражать Ryzen 5000, как и прогнозировалось, так что это имеет смысл — и если есть одна область, в которой Team Red может поднять ценники, это будут те модели Ryzen 9, которые люди ожидают. платить премию в любом случае.

Тем не менее, упоминание о том, что 7800X может быть более дорогим, любопытно. Главным образом потому, что, если слухи о первоначальных моделях запуска Zen 4 верны, это будут Ryzen 9 7950X и 7900X, а также 7700X и 7600X — дебют 7800X не ожидается в следующем месяце.

Теоретически это показывает, что 7800X планируется, а цены рассматриваются AMD, поэтому он может не сильно отставать, если этот процессор не входит в первоначальную партию процессоров Zen 4. Повышение цены на этот чип, конечно, возможно, но выглядит немного странно, так как это сделало бы ценностное предложение по сравнению с 7700X (который, по-видимому, придерживается той же цены, что и текущее поколение) еще более шатким (при условии, что они Оба процессора 8-ядерные, как это принято, и у нас нет оснований полагать, что Team Red отклонится от этой стратегии).

Возможно, этот слух относится к версии 7800X с 3D V-кэшем, которая логически будет моделью, которую AMD будет производить для линейки следующего поколения (учитывая 5800X3D пока единственный такой процессор). И да, мы полностью ожидаем, что это будет премиум и, возможно, даже дороже, чем в настоящее время.

В любом случае, мы бы пока не слишком беспокоились об этом конкретном процессоре, но более широкое указание на более дорогие топовые модели вызывает несколько вопросов. В прошлом эти процессоры Ryzen 9 было очень трудно найти после запуска, так что это могло привести к ситуации, когда скальпирование сделало повышенные цены еще более дорогими, что, очевидно, было бы неприятно.

При этом ожидается, что Оригинал

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE