У запуска AMD Radeon 7000 было секретное оружие FSR для повышения частоты кадров для всех

У запуска AMD Radeon 7000 было секретное оружие FSR для повышения частоты кадров для всех

4 ноября 2022 г.

Во время Запуск Radeon 7000, AMD объявила о выпуске новой версии апскейлинга Fidelity FX Super Resolution, FSR3, которая будет запущена в 2023 году. Обновленная версия будет включать в себя Fluid Motion Frames, которые удвоит количество кадров в секунду (fps).

Генеральный менеджер AMD Скотт Херкельман признал во время мероприятия, что технология Fluid Motion Frames аналогична по назначению технологии Nivida DLSS Frame Generation, но не в процессе. AMD продемонстрировала демонстрацию этой технологии с использованием Unreal Engine 5, в которой частота кадров подскочила с 60 кадров в секунду с FSR 2 до 112 кадров в секунду с FSR 3. Пока не так много информации о том, как будет работать FSR 3 в деталях. , но мы ожидаем услышать больше от компании в ближайшие недели.

В настоящее время существует 216 игр, которые тем или иным образом поддерживают FSR, и, согласно AMD, это число будет неуклонно расти. Это отличная новость для геймеров, поскольку технология открыта для владельцев графических процессоров всех основных производителей, а не только для пользователей AMD. Таким образом, владельцы, скажем, Nvidia GeForce RTX 1080 и выше, могут воспользоваться преимуществами FRS 2 для повышения частоты кадров, поэтому было бы разумно предположить, что многие из этих карт также будут поддерживать FRS 3. Более старые графические процессоры включены в список совместимых графических карт, но с напоминанием от AMD о том, что вы можете не получить существенного изменения производительности при использовании FSR 2 на таких картах, как GTX 970 или RX 480. 

AMD Launch

(Изображение предоставлено : AMD)

Дай мне этот сладкий FPS 

Более открытые технологии всегда очень интересны для нас, и вместо того, чтобы нагромождать свои технологии повышения производительности и привязывать их только к своему оборудованию, AMD сделала их доступными практически для всех потребителей компьютерных игр, чтобы они могли наслаждаться более высокой частотой кадров и расширенными возможностями. графические эффекты без необходимости тратиться на новое оборудование. Если вы хотите быть немного скептичным, вы можете утверждать, что это часть маркетинговой уловки, чтобы убедить нас в том, что AMD на стороне потребителя, но это все же очень приятное отличие от более проприетарного подхода Nvidia.

Если говорить более оптимистично, FRS 3 делает лучшие игры более доступными для многих людей. Те из нас, кто держится за свои любимые старые графические процессоры, которые пока не могут позволить себе обновление, или те, у кого маломощные машины, по-прежнему смогут наслаждаться своими играми на более высоких настройках.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE