Амбициозные потенциальные преемники Samsung Galaxy Z Flip 4 были продемонстрированы на видео

Амбициозные потенциальные преемники Samsung Galaxy Z Flip 4 были продемонстрированы на видео

15 августа 2022 г.

Если вы думали, что Samsung устраивает только линейки Samsung Galaxy Z Fold и Galaxy Z Flip, когда речь идет о складных телефонах тогда подумайте еще раз. Мы уже давно знаем, что компания экспериментирует с различными складными форм-факторами, и теперь некоторые из этих экспериментов были показаны в видео.

В коротком ролике, опубликованном @UniverseIce, авторитетным источником информации, показано несколько складных и раскладных телефонов Samsung, которые еще не объявлено.

Один из них выглядит как стандартный телефон, но позволяет пользователю потянуть за одну или обе стороны экрана, чтобы расширить его, а другой похож на Galaxy Z Fold 4, но с двумя сгибами, а не с одним, поэтому он открывается на экран размером с ноутбук.

< /div>
Подробнее

Мы также мельком видим тот, который складывается как ноутбук, но это весь экран, а не клавиатура в нижней половине, и в этом видео он отображает раскладку контроллера для игр.

Хотя мы бы восприняли любую утечку с долей скептицизма, это выглядит как официальное рекламное видео Samsung, и его содержание было бы трудно подделать, так что это, скорее всего, подлинное.

Тем не менее, на данный момент это, возможно, просто эксперименты и концептуальные устройства, поэтому, хотя некоторые из этих форм-факторов могут в конечном итоге увидеть свет, мы не ожидаем скорого анонса. <час>

Изображение 1 из 3

Концепция раздвижного экрана Samsung

(Изображение предоставлено Samsung)
Изображение 2 из 3

Концепция сворачиваемого экрана Samsung

(Изображение предоставлено Samsung)
Изображение 3 из 3< рисунок class="van-image-figure" data-bordeaux-image-check >

Концепция складного экрана Samsung

(Изображение предоставлено Samsung)

Анализ: мы не в первый раз видим эксперименты Samsung

Хотя мы впервые видим эти концепции на видео, Samsung не впервые демонстрирует эти идеи.

Еще в ноябре компания запустила сайт, посвященный возможностям использования складных OLED-экранов. и они включали несколько концепций смартфонов.

Одним из них был «Slidable Flex», который очень похож на растягивающийся экран в видео. Затем есть Flex Note, устройство, похожее на ноутбук. Были и другие, которых нет в этом новом видео, например, Rollable Flex, у которого есть сворачивающийся экран.

Так что у Samsung, похоже, нет недостатка в идеях складных телефонов. Будем надеяться, что некоторые из них в конечном итоге станут коммерчески доступными продуктами, как, например, Motorola Razr 2022 и Xiaomi Mix Fold 2, следуя лидерству Samsung с точки зрения дизайна, уже начинает ощущаться нехватка инноваций в складное пространство.


Оригинал