Amazon представила своего нового складского робота

Amazon представила своего нового складского робота

14 ноября 2022 г.

Amazon представила Sparrow, новую интеллектуальную роботизированную систему, предназначенную для оптимизации процесса выполнения за счет перемещения отдельных продуктов до их упаковки.

В отличие от ранее развернутых роботов-манипуляторов розничного гиганта, которые включают таких как «Кардинал» и «Робин», Amazon утверждает, что рука Sparrow может идентифицировать около 65% своих товаров без помощи человека.

Sparrow использует компьютерное зрение и искусственный интеллект (ИИ) для распознавания и обработки миллионы товаров, оптимизируя процесс и экономя человеческую энергию. По словам компании, сотрудники Amazon по всему миру собрали, уложили или упаковали около 5 миллиардов посылок, или более 13 миллионов посылок в день.

Склад Amazon Sparrow robot

(Изображение предоставлено Amazon)

Почему Amazon делает ставку на робототехнику?

"Технологии робототехники позволяют нам работать эффективнее, а не усерднее, работать эффективно и безопасно", — заявил представитель Amazon в сообщение в блоге с анонсом новостей.

"Работая с нашими сотрудниками, Sparrow возьмет на себя повторяющиеся задачи, что позволит нашим сотрудникам сосредоточить свое время и энергию на другие вещи, а также повышая безопасность».

Источники указали, что гигант розничной торговли остро нуждается во вмешательстве роботов.

Утечка внутреннего исследования, первоначально сообщенная Vox заявил, что у Amazon может закончиться персонал, желающий работать на ее складах, уже к 2024 году, если компания не изменит свою практику найма.

«Если мы продолжим бизнес в обычном режиме, к 2024 году Amazon истощит доступную рабочую силу в сети США», — говорится в исследовании.

ПОДРОБНЕЕ:

> Amazon теперь позволит вам платить с помощью Venmo< сильный

> Amazon нанимает 150 000 временных сотрудников для Рождество в этом году

>
Наше руководство по выбору лучшего облачного хостинга < /p>

Amazon уже давно делает ставку на робототехнику. В 2012 году она вложила значительные средства в повышение производительности цепочки поставок, приобретя Kiva – компанию, производящую робототехнику, чьи технологии все еще активно используются десять лет спустя.

Робототехника не отнимает у людей рабочие места, они также создают их, если верить утверждениям Amazon.

По оценкам компании, в ее компании создано более 700 новых категорий рабочих мест. работы до сих пор благодаря внедрению автоматизированных технологий  

.
Оригинал