Amazon превращает борца с преступностью в противодействие китайским фальшивомонетчикам

Amazon превращает борца с преступностью в противодействие китайским фальшивомонетчикам

12 ноября 2022 г.

У Amazon есть выявлено, что оно помогло правоохранительным органам пресечь три крупные операции по контрафакции в Китае благодаря информации, предоставленной подразделением компании по борьбе с контрафактной продукцией (CCU).

Почти четверть из миллиона поддельных товаров было изъято в провинциях Гуандун и Цзянси в результате сотрудничества Amazon. Среди имитируемых брендов были BMW, Porsche, General Motors, Hugo Boss, Puma и Under Armour.

Ни один из вышеупомянутых предметов не попал к клиентам Amazon и даже не имел возможности двигаться по цепочке поставок, при этом компания добавила, что с тех пор все списки на сайте, связанные с фальшивомонетчиками, были удалены.< /p>

Сотрудничество в борьбе с преступностью

Информация, предоставленная CCU, включала местонахождение складов, которые были переданы местным властям. Главные подозреваемые расследуются Бюро общественной безопасности (PSB) в Китае.

В прошлом году Amazon обнаружила и изъяла более трех миллионов контрафактных товаров, в том числе некоторые из них в своих центрах выполнения заказов, предназначенных для потребления покупателями.

Помимо поддельных товаров, Amazon работала с общественными сетями, чтобы задержать 84 человека, которые получили мошеннические удостоверения личности и бизнес-лицензии для создания учетных записей продавцов на сайте. Компания также утверждает, что еще 2,5 миллиона злоумышленников не смогли создать учетные записи продавцов.

Склад

(Изображение предоставлено: Pixabay)

Он также подал совместные иски с известными брендами, включая Cartier, WWE и FELCO, товары которых были незаконно скопированы. В 2021 году он подал в суд или направил для расследования более 600 преступников в Европе, Китае и США.

Директор CCU Кебхару Смит сказал, что «наши усилия по выявлению и ликвидации контрафактных организаций работают». Он добавил, что признателен за «правоохранительные органы, действующие по нашим направлениям и тщательно расследующие эти дела».

Дхармеш Мехта, вице-президент Amazon по международным продажам партнеров, добавил, что «хотя мы гордимся достигнутым прогрессом, мы не остановимся, пока не сведем количество подделок до нуля, и мы продолжим инвестировать и внедряйте инновации, пока мы не добьемся этого».

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE