Amazon просит своих сотрудников вернуться в офис

Amazon просит своих сотрудников вернуться в офис

21 февраля 2023 г.

Генеральный директор Amazon Энди Джасси объявил о планах многих сотрудников компании вернуться в офис на более постоянной основе после пробной версии гибридная работа за последние три года .

В обращении к 1,6 миллионам сотрудников компании Ясси рассказал о некоторых преимуществах, которые он видит в обновленном мандате на возвращение в офис, в том числе о некоторых преимуществах, связанных с производительностью, и даже о побочных эффектах внутри компании. более широкому сообществу.

Понимая, что изменение привычек тысяч офисных работников — непростая задача, Ясси предложил 1 мая 2023 года в качестве даты вступления в силу поправки, предлагая срок более двух месяцев. планы должны составляться отдельными командами.

Amazon возвращается в офис

В уведомлении для сотрудников описываются многие сопутствующие преимущества, в том числе важность корпоративной культуры для профессионального развития и социальных навыков. Ясси подчеркивает, что более широкое общение с коллегами дает больше возможностей задавать специальные вопросы, которые они в противном случае не задали бы за своими экранами.

Это отсутствие взаимодействия, по словам Amazon и ряда других компаний, ставит более новые задачи. работники в невыгодном положении. Ясси объясняет:

"...наши новые сотрудники, особенно те, кто присоединился к нам в последние несколько лет, находятся в наиболее невыгодном положении, поскольку у них нет возможности обучения и наставничества от коллег, которые были у многих из нас, кто присоединился к нам намного раньше."< /p>

В более широком смысле Ясси ожидает, что местные сообщества вокруг рабочих мест Amazon выиграют от дополнительного экономического роста, который дадут работники.

Поскольку это раннее уведомление, компания не разработала план точные детали выполнения и, скорее всего, оставят на усмотрение небольших отделов поиск того, что работает лучше всего. Кроме того, есть тот факт, что разные роли требуют разных методов работы; корпоративные работники, скорее всего, увидят самые большие последствия. Тем не менее, хотя профессиональных преимуществ предостаточно, в результате переезда работники, подавшие заявки на основе гибридной рабочей схемы, могут почувствовать себя обделенными.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE