Amazon нацелился на «Властелина колец» для нового MMO-проекта

Amazon нацелился на «Властелина колец» для нового MMO-проекта

15 мая 2023 г.

Amazon Games объявила о новом соглашении с Middle-earth Enterprises, подразделением Freemode, о разработке и издании совершенно новой игры, действие которой происходит в J.R.R. Легендарный сеттинг Толкина Властелин колец. Несмотря на то, что это объявление было довольно свежим, мы знаем, что следующим приключением в Средиземье будет MMO.

Генеральный директор Freemode (подразделение Embracer Group) Ли Гинчард сказал: «Мир Средиземья продолжает оставаться бесконечно плодородной почвой для создателей, и Amazon Games стремится создавать захватывающие , захватывающие миры и публикация игр для глобальной аудитории».

В пресс-релизе, описывающем проект, Amazon Games объявила, что название будет «приключением MMO с открытым миром в постоянном мире, действие которого происходит в Средиземье, с участием любимых историй Хоббита и Лорда». Литературной трилогии «Кольца». Игра находится на ранних стадиях производства, и Amazon Games Orange County, создатели популярной многопользовательской онлайн-игры с открытым миром New World, являются ведущими в разработке. Amazon Games выпустит игру глобально для ПК и консолей. Дополнительные подробности, включая время запуска, будут опубликованы позже».

Новый, старый мир

Middle- концепт-арт Earth Enterprises

(Изображение предоставлено Middle-earth Enterprises)

Это не первая попытка Amazon создать MMO в J.R.R. Вечная обстановка Толкина. Студия фактически отменила предыдущий MMO-проект в апреле 2021 года из-за споров с китайским транснациональным технологическим и развлекательным конгломератом Tencent (через NME). Первоначально у Amazon было соглашение с гонконгской компанией Leyou о разработке игры, однако после того, как Tencent приобрела Leyou, Amazon Games решила отказаться от проекта.

Как поклонникВластелина колец, я признаюсь, что эта новость меня немного нервирует. Несмотря на свою амбициозность, ММО New World, ранее разработанная Amazon Games, была встречена посредственно, не говоря уже о множество критики за упор на колониализм.

Вполне возможно, что создатели New World извлекли ценные уроки

Властелин колец — это миф о том, как маленькие добрые дела и героизм преодолевают большое зло. Он занимает особое место в сердцах фанатов, и мне бы не хотелось, чтобы он страдал от посредственной адаптации. The Lord of The Rings Online от Standing Stone Games (сначала разработанная Turbine, теперь WB Games Boston) — это любовно созданное и точное воссоздание мира Толкина — культовой классики, которая существует уже 16 лет. . Сравнения с этим проникновенным названием неизбежно гарантируют, что Amazon Games придется потрудиться над ним.

Однако есть все шансы, что создатели New World извлекли ценные уроки из неудач игры и теперь могут создать что-то особенное. Мы не узнаем, пока не появится больше подробностей.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE