Генеральный директор Amazon говорит, что не будет заставлять сотрудников возвращаться в офис

Генеральный директор Amazon говорит, что не будет заставлять сотрудников возвращаться в офис

9 сентября 2022 г.

Генеральный директор Amazon Энди Джасси подтвердил, что глобальный технический гигант не планирует в ближайшее время требовать от своих корпоративных сотрудников возвращения в офис.

После того, как в начале 2020 года в результате Вспышка коронавируса Amazon ранее намекала на «офисно-ориентированную культуру», согласно CNBC.

Год спустя, в октябре 2021 года, руководителям пришлось решать, как будет выглядеть рабочий распорядок их сотрудников, но, выступая на недавней конференции Code Conference, Ясси сказал: «У нас нет план потребовать, чтобы люди вернулись».

Amazon возвращается в офис

Забегая вперед, он говорит, что компания будет «адаптивно действовать по мере того, как мы узнаем», что может потребовать большей гибкости для определенных групп сотрудников.

Например, аппаратные и творческие подразделения уже вернулись к офис в определенной степени, в то время как инженеры продолжают демонстрировать уклон в сторону удаленной работы, говорит генеральный директор Amazon.

"Я действительно думаю, что есть вещи, которые сложнее сделать удаленно... Я думаю, что удаленно изобретать немного сложнее", – добавила Джасси.

В других странах пандемия оказала долгосрочное влияние на то, как Amazon нанимает сотрудников. Раньше основное внимание уделялось найму работников в регионах, где компания вела свою деятельность, но компания заявила о своей открытости к удаленной работе и большей терпимости к приему сотрудников из разных мест.

Точка зрения компании отличается. что-то от многих других технологических гигантов, включая Google и Apple, которые оба уполномоченных офиса работают не менее трех дней в неделю.

Tesla в последние месяцы также подверглась тщательной проверке после того, как генеральный директор Илон Маск разослал электронное письмо с требованием, чтобы все соответствующие работники вернулись в офис или были уволены.

Пока неясно, сохранит ли Amazon приверженность образу жизни WFH. ru, однако в то же время он предлагает гораздо более привлекательные предложения для многих работников.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE