Сайт Amazon перестал работать у тысяч пользователей по всему миру

Сайт Amazon перестал работать у тысяч пользователей по всему миру

14 июня 2022 г.

В понедельник гигант онлайн-торговли Amazon столкнулся с несколькими сбоями, начавшимися примерно в 13:00 по восточному стандартному времени.

Amazon уже более или менее устранил сбои, но они продолжались примерно два часа. За это время люди сообщили о более чем 11 000 инцидентах, которые у них были с сайтом, согласно данным веб-сайта Downdetector, отслеживающего сбои, и Reuters.

Еще в декабре 2021 года произошел массовый сбой, который нарушил работу облачных сервисов Amazon. и затронул несколько сайтов. Некоторые из них включали сам Amazon, Netflix, Disney+, Robinhood и другие приложения. Другие сервисы, которые использовали AWS, такие как камеры безопасности Amazon Ring, мобильное банковское приложение Chime и производитель роботов-пылесосов iRobot, также столкнулись с перебоями в работе.

TechRadar обратился к Amazon за комментариями по поводу сбоя, и мы обновить эту историю, если и когда мы получим ответ от компании.

Анализ: этот сбой указывает на более серьезную проблему

Похоже, что в последние годы эти перебои в работе сайта оказывают большее влияние на потребителей и пользователей сайта в целом.

Несколько лет назад, когда веб-сайт или служба отключались, затрагивался только этот веб-сайт или служба. . Но поскольку большая часть Интернета принадлежит или привязана к единой организации, такой как Amazon Web Services (AWS), одно отключение службы может вывести из строя множество, казалось бы, не связанных между собой сайтов и приложений.

AWS перебои в работе в декабре прошлого года доказали, насколько наносит ущерб облаку Amazon служба может быть доступна в остальной части Интернета даже в течение одного дня.

Это, безусловно, серьезная проблема, и она будет более серьезное влияние в качестве гигантов облачных сервисов Например, Amazon консолидирует большую долю рынка, уменьшая количество точек отказа.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE