Дешевые телевизоры Amazon QLED 4K имеют отличную поддержку PS5, но есть улов Dolby Atmos

Дешевые телевизоры Amazon QLED 4K имеют отличную поддержку PS5, но есть улов Dolby Atmos

1 октября 2022 г.

На первые телевизоры QLED Fire TV. производится под собственным брендом Omni. Первоначальная информация звучала невероятно хорошо для такой цены — мы говорим о прямой полной подсветке с локальным затемнением, Dolby Vision IQ и HDR10+ Adaptive HDR, более широких цветах QLED, разрешении 4K, почти безрамочном дизайне и 65 -дюймовый и 75-дюймовый размеры, все по 799 долларов за 65-дюймовый или 1099 долларов за 75-дюймовый. (В настоящее время выпуск телевизоров за пределами США не планируется.)

Amazon подтвердил более подробную информацию о новых телевизорах Omni QLED, включая удивительно хорошую игровую поддержку, чтобы конкурировать с более дешевыми вариантами в нашем руководстве по лучшие игровые телевизоры. В частности, имеется поддержка HDMI 2.1, включая автоматический режим с малой задержкой (ALLM) и переменную частоту обновления (VRR).

ALLM означает, что телевизор автоматически переключается в игровой режим, когда ваша PS5 или Xbox Series X говорит, что вы играете, а поддержка VRR означает, что игры могут добавлять больше графических эффектов без какой-либо опасности. падений частоты кадров, вызывающих разрывы экрана.

Однако, несмотря на поддержку HDMI 2.1, вы не сможете здесь играть в 4K 120 Гц — сама панель только 60 Гц. Но учитывая цену, мы были бы удивлены, увидев здесь экран с частотой 120 Гц, поэтому у нас нет претензий к игровой поддержке в целом.

Встроенного Dolby Atmos нет

Amazon Fire TV QLED показывает виджеты Alexa на экране

(Изображение предоставлено Amazon)

Однако, хотя поддержка игр является приятным сюрпризом, Amazon также подтвердила кое-что более разочаровывающее: встроенной поддержки звука Dolby Atmos нет.

Во многих случаях это действительно будет хорошо, потому что телевизор может передавать закодированные данные Dolby Atmos на звуковую панель Dolby Atmos, которая Затем можно декодировать дорожку Atmos и по-прежнему обеспечивать наилучшее качество.

Однако, по нашему опыту, телевизоры, успешно проходящие через Dolby Atmos, могут ошибаться — обычно это нормально со встроенными приложениями, но может не произойти с внешними блоками, такими как стриминговая флешка или Проигрыватель Blu-ray 4K. Мы еще не тестировали новый Amazon TV, поэтому, очевидно, мы не знаем, насколько хорошо он будет работать в этом случае, но это одна из причин, по которой мы хотим, чтобы телевизоры имели поддержку Atmos — тогда нет вопросов.< /p>

Поддержки звука DTS также нет, и Amazon только заявила, что телевизор может передавать аудио в формате Dolby.

Мы постараемся протестировать новые QLED Omni TV как можно скорее. мы можем — если производительность соответствует спецификациям, они могут стать одними из лучших телевизоров на рынке. год за чистую стоимость.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE