Amazon Music появится в плейлистах Spotify AI с новой функцией Maestro

Amazon Music появится в плейлистах Spotify AI с новой функцией Maestro

17 апреля 2024 г.

Функции искусственного интеллекта все чаще интегрируются с платформами потоковой передачи музыки — просто взгляните на Spotify и он пользуется огромной популярностью AI DJ. Теперь Amazon Music собирается окунуться в пул плейлистов, созданных роботами, недавно объявив о добавлении функции под названием Maestro, своего нового генератора плейлистов с искусственным интеллектом.

Присоединяйтесь к лучшей музыки. сервисов потокового вещания, Maestro знаменует собой начало освоения Amazon Music функций искусственного интеллекта. Maestro в настоящее время распространяется в бета-версии для избранного числа подписчиков в США и будет доступен на всех уровнях сервиса в приложении Amazon Music для iOS и Android.

Amazon Music описывает Maestro как «генератор плейлистов с искусственным интеллектом, который поможет вам создать любой плейлист, который вы только можете придумать, а также все те, которые вы не можете создать». Из его первый взгляд, Maestro применяет процесс, аналогичный Функция плейлиста Spotify с искусственным интеллектом, использующая подход чат-бота, где вы можете вводить или произносить подсказки, которые создадут уникальный плейлист - и вы можете даже используйте смайлики, чтобы давать более конкретные подсказки.

Amazon Music утверждает, что помимо смайлов вы также можете использовать эмоции, действия и звуки для создания более конкретных плейлистов. И, судя по всему, вы можете сколько угодно расстраиваться из-за своих подсказок — просто попробуйте «музыку, которую разбирали мои бабушка и дедушка» или «Я хочу переработать своего парня».

Если у вас застряла идея или вы исчерпали свои творческие способности, у вас есть возможность выбрать одну из предложенных подсказок, например «саундтрек для ленивого дня», «поднятие энергии под афробиты» или «сделай моего ребенка гением». '.

Amazon Music Подсказки генератора плейлистов Maestro

( Изображение предоставлено: Amazon / Amazon Music)

Хотя для Amazon Music это захватывающий шаг, Maestro все еще находится на ранней стадии разработки, и Amazon предупредил, что эта функция «не всегда работает правильно с первого раза». Несмотря на это, Amazon уже внедрила систему, которая блокирует использование оскорбительных выражений и неуместных подсказок, и планирует использовать этот период тестирования для сбора отзывов пользователей и применения их в разработке Maestro.

Очевидно, что Amazon удваивает усилия по интеграции искусственного интеллекта после развертывания своего Приложения AI Skills для Alexa и ее последняя версия Чат-бот Rufus, который делает импульсивные покупки еще более соблазнительными. Нет никаких сомнений в том, что с Maestro Amazon догоняет своих конкурентов в сфере потоковой передачи музыки, но является ли новое добавление генератора плейлистов с искусственным интеллектом прямым ударом по кишечнику Spotify?

Как используйте Maestro в приложении Amazon Music

(Изображение предоставлено: Amazon/Amazon Music)

Вам также может понравиться


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE