Магазин Amazon Kindle вскоре может быть переполнен книгами, написанными ChatGPT

Магазин Amazon Kindle вскоре может быть переполнен книгами, написанными ChatGPT

22 февраля 2023 г.

Amazon Kindle стал настоящим подарком для авторов, публикующих книги самостоятельно, но его виртуальный книжный магазин рискует быть переполненным. особенно плодовитым новым писцом: ChatGPT.

По данным Reuters< /a>, в магазине Amazon Kindle уже есть 200 электронных книг, в которых ChatGPT указан как автор или соавтор. Но поскольку Amazon не требует, чтобы авторы раскрывали информацию о том, использовали ли они ИИ, это, вероятно, огромная недооценка количества названий, которые инструменты ИИ написали или создали совместно.

Книги, созданные с помощью ChatGPT, публикуются через издательское подразделение Amazon Kindle Direct, которое выпускает более 1,4 миллиона самостоятельно изданных книг< /a> каждый год и продает их вместе с книгами, написанными известными авторами.

Без упоминания инструментов ИИ, таких как ChatGPT, в руководстве по публикации Kindle или любая необходимость для самостоятельных издателей раскрывать информацию об их использовании, это число может резко возрасти, учитывая популярность «больших языковых моделей». которые особенно хорошо умеют генерировать текст из подсказок.

Это отличная новость для 'авторов' стремятся радикально повысить свою производительность, передавая идеи через все более популярный ChatGPT, который теперь также доступен в Bing. В одном примере, приведенном Reuters, продавец из Нью-Йорка, не имевший предыдущего писательского опыта, за несколько часов создал 30-страничную иллюстрированную детскую книгу и продал ее через самостоятельную публикацию Amazon.

Но это также потенциальная бомба как для авторов, так и для читателей, учитывая, что виртуальные полки Amazon вскоре могут быть заполнены книгами, созданными ИИ. Мы попросили Amazon прокомментировать, как она планирует решить эту проблему, и обновим эту историю, когда получим ответ.

На данный момент Amazon просто сообщил Reuters, что «все книги в магазине должны соответствовать нашим правилам содержания, в том числе в соответствии с правами интеллектуальной собственности и всеми другими применимыми законами». если его магазин Kindle должен сохранять чувство порядка и помогать читателям отличать книги, написанные роботами, от настоящих авторов. <час>

Анализ: Amazon необходимо обуздать роботов-авторов 

Амазонка Электронная книга Kindle Paperwhite на оранжевом фоне

(Изображение предоставлено Amazon)

Быстрый рост инструментов искусственного интеллекта, таких как ChatGPT, является одновременно и благословением, и проклятием для самостоятельных издателей, в зависимости от того, как вы смотрите на эту технологию. Их навыки генерации текста идеально подходят для быстрого создания первых набросков, но авторы также рискуют утонуть в море однородных двойников.

Учитывая, что 'большие языковые модели' Например, ChatGPT и будущий Bard от Google обучены работе с контентом, созданным людьми, также потенциально существуют серьезные проблемы с авторскими правами для работ, которые преимущественно создаются с использованием инструментов ИИ.

На первый взгляд, количество произведений, созданных искусственным интеллектом, в магазине Amazon Kindle остается каплей в море всего ассортимента. Но эта картина может довольно быстро измениться, учитывая огромное количество руководств на YouTube и Reddit, которые показывают, как легко создать и продать новую книгу всего за несколько часов.

Целью Amazon для Kindle Direct всегда было устранение любых барьеров для начинающих авторов и ускорение создания новых названий. Его собственная цель Советы по Kindle Direct гордо говорится, что "нет привратников, решающих, какие книги публиковаться".

Хотя эта политика вряд ли изменится в одночасье, возможно, потребуется использовать некоторые инструменты обнаружения ИИ, чтобы по крайней мере помечать книги, созданные ChatGPT, для читателей. Без какой-либо модерации лучшие читатели Kindle скоро увидят, как их виртуальные полки прогибаются под тяжестью какого-то невероятно плодовитого нового ИИ. авторы.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE