Amazon Kindle Scribe только что получил огромное обновление, но, возможно, это не все, что нам нужно

Amazon Kindle Scribe только что получил огромное обновление, но, возможно, это не все, что нам нужно

24 мая 2023 г.

Amazon выпускает еще одно крупное обновление для своего Kindle Scribe. электронная книга — третья с момента запуска устройства в ноябре 2022 года.

С этим патчем пользователи получат четыре новые функции. Главный из них — долгожданная поддержка «прямого написания на странице». К сожалению, вы можете быть разочарованы этой функцией, поскольку она не так обширна, как хотелось бы некоторым. Он работает только с определенным контентом, таким как «управляемые журналы и словесные игры», такие как кроссворды.

У Amazon есть раздел на онлайн-рынке, в котором указывается, какие электронные книги поддерживаются функция записи. Или вы можете посетить Kindle Store на Scribe, чтобы увидеть то же самое. Что касается последнего, обязательно следите за контентом, в котором в качестве функции указаны «Книги для записи» или «Написание на странице».

 Kindle Scribe Lasso

Kindle Scribe, новый инструмент лассо . (Изображение предоставлено Amazon)

Новые инструменты

Двигаясь вниз по списку, Amazon представляет инструмент лассо для выбора письменных заметок или штрихов пера на устройстве. В отличие от написания на странице, лассо не ограничивается несколькими приложениями. Вы можете использовать его, чтобы вырезать, перемещать, копировать, вставлять или изменять размер выбранного контента «в ваших блокнотах, заметках и PDF-файлах». Говоря об этом, PDF-файлы теперь будет легче читать, поскольку пользователи смогут «переключаться между портретным и альбомным режимами просмотра». Поля также можно обрезать «для увеличения размера шрифта». Кроме того, текст в PDF-файлах можно выделить, чтобы вы могли найти определение слова в словаре или перевод на другой язык.

Последним дополнением является возможность конвертировать блокнот Scribe в файл .txt, чтобы вы могли поделиться им по электронной почте. Согласно Amazon, есть два способа сделать это. Чтобы быстро отправить заметки, выберите «Преобразовать в текст и быстро отправить» в меню «Поделиться» на устройстве. Если вам нужно достаточно времени, чтобы внести несколько правок, вы выбираете «Преобразовать в текст и электронную почту» — также в меню «Поделиться».

В лучшем состоянии

 Kindle Scribe convert

Новое преобразование Kindle Scribe- в текст функция. (Изображение предоставлено Amazon)

Вместе с предыдущими двумя обновлениями Amazon представила 10 новых функций для своей электронной книги.

Следите за патчем, пока он не появится на ближайшем к вам Kindle Scribe. При желании вы можете принудительно установить его, перейдя на Kindle E- Обновления программного обеспечения для чтения и загрузите пакет оттуда. Но это не конец, поскольку технический гигант обещает больше «бесплатных обновлений программного обеспечения» в конце этого года.

Приятно видеть, что Amazon уделяет так много внимания этому новому устройству. Когда в прошлом году был впервые выпущен Kindle Scribe, он несколько не оправдал ожиданий. Scribe не был ужасен при запуске — далеко не так. Однако в то время он столкнулся с жесткой конкуренцией со стороны лучших планшетов E Ink, таких как Kobo Elipsa и Onyx Boox Note Air2. Этот постоянный поток обновлений приводит его в большее соответствие с конкурентами.

Излишне говорить, что мы с нетерпением ждем будущих планов Amazon в отношении Scribe и хотели бы, чтобы заметки, синхронизирующиеся между электронной книгой и мобильным приложением Kindle, получили значительное обновление.

Обязательно ознакомьтесь со списком лучших Kindle на 2023 год от TechRadar, если вы не знаете, какой из них купить или наш путеводитель по лучшим программам для чтения электронных книг, если вам нужен более широкий выбор.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE