Amazon только что потратил миллиарды, чтобы попытаться заменить вашего врача

Amazon только что потратил миллиарды, чтобы попытаться заменить вашего врача

23 июля 2022 г.

Amazon объявила о намерении купить американскую компанию One Medical в рамках своего последнего набега на рынок здравоохранения.

Фирма из Сан-Франциско управляет 182 медицинскими офисами на 25 рынках США, предлагая цифровые услуги. медицинские услуги, в том числе доступ к собственным врачам, в обмен на абонентскую плату.

Согласно заявление от Amazon по цене около 18 долларов за штуку. доля, включая существующую задолженность компании.

Что это значит?

"Запись на прием, ожидание неделями или даже месяцами, взятие отпуска с работы, поездка в клинику, поиск места для парковки, ожидание в приемной, а затем в кабинете для осмотра, что слишком часто занимает несколько минут в спешке. с врачом, а затем еще раз сходить в аптеку — мы видим много возможностей как для улучшения качества обслуживания, так и для того, чтобы вернуть людям ценное время в их жизни», — сказал Нил Линдсей, старший вице-президент Amazon Health Services. 

Компания довольно молчала в отношении своих долгосрочных планов, связанных с приобретением, за исключением того, что заявила, что «здоровье занимает первое место в списке впечатлений, требующих переосмысления».

Это не&apos. ;это первый раз, когда Amazon окунулась в мир здравоохранения, поскольку у нее есть свои Amazon Care, которая позволяет сотрудникам получать доступ к медицинским учреждениям, не выходя из дома, либо удаленно через чат или видеоконференцсвязь или лично для анализа крови или для доставки рецептов.

Amazon приобрела интернет-аптеку PillPack за 750 млн долларов в 2018 году, прежде чем открыть собственную интернет-аптеку.

Завершение сделки все еще ожидает одобрения акционеров One Medical, а также одобрения регулирующих органов.

Однако, вероятно, имеет более широкое стратегическое значение, поскольку последний выкуп является одним из крупнейших приобретений, сделанных известной им компанией.

Размер сделки составляет треть крупнейший в истории компании, отставая от 13,7 млрд долларов, которые она потратила на покупку Whole Foods в 2017 году, и 8,5 млрд долларов, которые она потратила на покупку голливудской студии MGM.

Удаленное здравоохранение было одним из бенефициаров пандемии. ; One Medical утверждает, что в настоящее время обслуживает 767 000 клиентов, что на 28 % больше, чем в прошлом году, и стала публичной в январе 2020 года.

.
Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE