Amazon и Google ответили на изменения в облаке Microsoft

Amazon и Google ответили на изменения в облаке Microsoft

31 августа 2022 г.

В соответствии с обязательством Microsoft изменить несправедливые условия лицензирования программного обеспечения которые охватывают операции облачного хостинга компании, теперь эти изменения подверглись критике со стороны некоторых из ее самых яростных конкурентов. .

После обсуждений с представителями европейских облачных провайдеров Microsoft сообщила, что с 1 октября 2022 года конкуренты, ранее имевшие преимущество, должны получить возможность вернуть часть бизнеса

Однако , Reuters< /em> утверждает, что Google, Amazon, Alibaba и собственные сервисы Microsoft будут исключены из сделок — лазейка, которая подверглась некоторой критике.

Обновления лицензирования Microsoft

Эти изменения впервые были рассмотрены ранее, в 2022 году, когда президент и вице-председатель Microsoft Брэд Смит заявил в специальной Блог о политике ЕС: "Как крупный поставщик технологий, мы осознаем свою ответственность за поддержание здоровой конкурентной среды и ту роль, которую надежные местные поставщики играют в удовлетворении технологических потребностей клиентов".

Теперь, всего через несколько дней после своего последнего объявления, Microsoft столкнулась с критикой со стороны многих ключевых игроков отрасли, включая Amazon.

"Теперь Microsoft удваивает те же вредные методы, внедряя еще больше ограничения в несправедливой попытке ограничить конкуренцию, с которой она сталкивается, вместо того, чтобы прислушиваться к своим клиентам и восстанавливать справедливое лицензирование программного обеспечения в облаке для всех», — цитирует Reuters жалобу представителя AWS.

«Облако обещает гибкие, эластичные вычисления без договорных ограничений», — объяснил Маркус Жадотт, старший вице-президент Google по связям с государственными органами, на Twitter. "Клиенты должны иметь возможность свободно перемещаться между платформами и выбирать технологию, которая лучше всего подходит для них, а не для Microsoft".

Трасса продолжает объяснять позицию Google Cloud в этом вопросе и призывает облачных провайдеров не ограничивать своих клиентов, вместо этого сосредоточившись на «достоинствах своих технологий».


Оригинал