Amazon Fire HD 8 (2022): новый дешевый планшет от Amazon с тремя братьями и сестрами

Amazon Fire HD 8 (2022): новый дешевый планшет от Amazon с тремя братьями и сестрами

22 сентября 2022 г.

Выпущен новый Amazon Fire HD 8; это обновление 2022 года для семейства планшетов среднего размера Amazon заменяет модель 2020 года и включает в себя четыре разных планшета.

Правильно, Amazon выпустила четыре планшета: стандартный Fire HD 8, модель Plus и Kids' Версия Edition и Kids' Edition Pro, потому что Amazon явно не беспокоится о том, чтобы запутать своих покупателей слишком большим количеством вариантов.

Все они заменяют членов семейства Amazon Fire HD 8 (2020), хотя обновления весьма ограничены. Чтобы дать вам представление о том, что нового, мы познакомим вас с новым Fire HD 8 ниже.

цена и доступность Amazon Fire HD 8

Новая базовая версия Amazon Fire HD 8 стоит 99 долларов США / 99 фунтов стерлингов за хранилище объемом 32 ГБ, что является небольшим повышением цены по сравнению со стартовой стоимостью модели последнего поколения в размере 89 долларов США / 89 фунтов стерлингов. Версия планшета на 64 ГБ также поступит в продажу, но TechRadar не сообщил цену за нее заранее.

Amazon Fire HD 8 Plus (2022)

(Изображение предоставлено Amazon)

Fire HD 8 Plus продается по цене 119 долларов США / 119 фунтов стерлингов, что снова немного больше, чем запрашиваемая цена в 110 долларов США / 110 фунтов стерлингов за предыдущую версию планшета.

И Fire HD 8 Kids, предназначенный для младших пользователей, и Fire HD 8 Kids Pro, предназначенный для детей старшего возраста, стоят 149 долларов США / 149 фунтов стерлингов — эти модели дороже, потому что у них есть защитные чехлы и специальное программное обеспечение, предназначенное для детей.

Предзаказы на все эти планшеты начинаются 21 сентября, а в продажу они поступят в полной мере в октябре.

Amazon Fire HD 8, сравнение Plus, сравнение Kids и Kids Pro

Прежде чем мы углубимся в стандартный Amazon Fire HD 8, нам, вероятно, следует просмотреть варианты, чтобы вы знали, чем они отличаются.

Во-первых, 8 Plus — это более премиальная версия стандартного HD 8. У него больше оперативной памяти, беспроводная зарядка и камера с более высоким разрешением, но не более того. Вы можете купить для него док-станцию, которая работает с беспроводной зарядкой, чтобы превратить Fire HD 8 Plus в имитатор Amazon Echo, если хотите.

 Amazon Fire HD 8 Kids (2022)

(Изображение предоставлено Amazon)

И модели Kids, и Kids Pro предназначены для младших пользователей: первая предназначена для детей 3–7 лет, а вторая — для детей 7–12 лет. Планшеты поставляются с большими защитными чехлами, а программное обеспечение довольно ограничено, ограничивая пользователя контентом и приложениями, которые подходят для этой группы пользователей. Родительскую учетную запись можно связать, чтобы лучше контролировать, к чему может получить доступ ребенок.

Дизайн и дисплей Amazon Fire HD 8

Планшеты Amazon не имеют революционного дизайна, но этого и следовало ожидать, учитывая цену.

Планшеты, в том числе новый, представляют собой большие пластиковые прямоугольники с экраном спереди — эй, это же планшет, чего вы ожидали? Новая модель имеет порт USB-C для более быстрой зарядки, 3,5-мм разъем для наушников для проводного аудио, кнопку питания и качельку регулировки громкости.

Новый Fire HD 8 претерпел несколько конструктивных изменений по сравнению со своим предшественником, поскольку он стал тоньше, легче и, по словам Amazon, более прочным: компания заявляет, что планшет «в два раза прочнее iPad mini в тестах на падение». Но изменения, скорее всего, незначительные.

Как и все планшеты Amazon Fire, этот назван в честь своего дисплея, что означает, что у него 8-дюймовый HD-экран. Это не изменилось по сравнению с дисплеем модели 2020 года, и мы обнаружили, что экран на нем не очень хорош, но подходит для определенных развлекательных задач.

Камеры Amazon Fire HD 8 и время автономной работы

Amazon Fire HD 8 (2022)

(Изображение предоставлено Amazon)

Вы, вероятно, не покупаете Amazon Fire HD 8 из-за его фотографического мастерства, но всегда полезно иметь что-то для видеозвонков.

Amazon Fire HD 8 имеет 2-мегапиксельную переднюю и 2-мегапиксельную заднюю камеры, и при таком разрешении они подходят для видеочатов, но не более того. Если вам нужна дополнительная камера, модель Plus имеет 5-мегапиксельную заднюю камеру.

Что касается времени автономной работы, Amazon заявляет, что устройство работает в течение 13 часов, что на один час больше, чем у модели 2020 года. Это для просмотра контента, но у вас будет больше времени, если вы просто читаете электронную книгу или проверяете электронную почту.

Однако скорость зарядки, похоже, не изменилась; так что вам все равно придется ждать более полутора часов, пока устройство не заработает на полную мощность.

Производительность, характеристики и программное обеспечение Amazon Fire HD 8

 Amazon Fire HD 8 (2022)

(Изображение предоставлено Amazon)

С точки зрения производительности новый Amazon Fire HD 8 мало что изменил незначительный.

Однако планшеты Amazon, как правило, довольно медленные, поскольку они предназначены для развлекательных целей, таких как просмотр телепередач, прослушивание музыки и игра в недорогие игры, поэтому вам не нужна такая большая вычислительная мощность.

Вы можете выбрать планшеты с 32 ГБ или 64 ГБ памяти, но если ни одного из этих вариантов недостаточно, вам будет приятно узнать, что есть возможность расширения памяти до 1 ТБ.

Что касается программного обеспечения, все планшеты Amazon привязаны к собственной операционной системе компании, которая на самом деле представляет собой сильно модифицированную версию Android. Он имеет тесную интеграцию с собственными сервисами бренда, такими как Prime Video, Prime Music, Kindle и т. д., поэтому вам лучше быть подписчиком Prime, чтобы максимально использовать его.

Это не означает, что Amazon применяет антиконкурентные меры, и вы также можете загружать такие приложения, как Disney Plus, Netflix и Spotify, и использовать различные игры и приложения, доступные в магазине приложений Amazon.

Попадут ли они в наш лучший обзор дешевых планшетов еще предстоит увидеть, но они, несомненно, найдут популярность у тех, кому нужен доступный планшет с некоторыми семейными функциями, как всегда.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE