Amazon Echo против Google Home: какая умная колонка вам подходит?

Amazon Echo против Google Home: какая умная колонка вам подходит?

29 мая 2022 г.

Лучший умный динамик для вас зависит от множества различных факторов. Но для подавляющего большинства из нас конкуренция ведется только между двумя брендами. Стоит ли покупать динамик на Amazon Эхо диапазон? Или одну из умных колонок Google Home / Nest?

Вы можете подумать, что выбрать только один из двух вариантов легко, но это далеко не так.

Как и следовало ожидать от двух крупнейших брендов в области технологий (или, лучше сказать, двух крупнейших брендов в любой отрасли), вы не будете разочарованы, выбрав Amazon Echo Dot или одно из устройств Google Home. Хорошая новость заключается в том, что в каком-то смысле вы не ошибетесь в своем решении.

Каждое устройство в обеих этих линейках умного дома, особенно флагманские динамики Amazon Echo и Google Home / Nest, отлично подходят для умного дома. устройства.

Более того, интеллектуальные голосовые помощники с искусственным интеллектом, которые вы найдете внутри этих устройств, называются Amazon Alexa и Google Assistant быстро становятся все более полезными и умными, чем когда-либо.

Это означает, что смарт-устройства Amazon и Google благодаря своим помощникам дают вам ответы на вопросы, позволяют устанавливать таймеры и будильники, могут использоваться для управления вашими устройствами умного дома, а также многое, многое другое — и все это с помощью голосовых команд. голосовые команды.

Когда вы ставите их рядом, устройства Amazon Echo и Google Home имеют много общего. Но они также являются некоторыми различиями, на которые следует обратить внимание, которые мы рассмотрим более подробно ниже.

Мы знаем, что умный динамик находится в центре большинства умных домов: но подходят ли вам Amazon Echo или Google Home? После того, как вы определитесь с брендом, выберете ли вы флагманские умные колонки или меньшую по размеру Google Home Mini или Amazon Echo Dot лучше для вас? А как насчет новых Google Nest Mini и Amazon Echo Dot с часами? Вот все, что вам нужно знать.

  • После умной колонки с экраном? Посмотрите наше сравнение Google Home Hub и Amazon Echo Show. ли>

    Часто задаваемые вопросы

    Часто задаваемые вопросы об Amazon Echo и Google Home: быстрые ответы на вопросы

    Алекса лучше Google?

    Это сложный вопрос, потому что они оба похожи, и нам трудно выбрать между ними. Какой из них вы решите использовать, вполне может зависеть от того, что вы лично предпочитаете и какие продукты вы используете, чем те, которые технически «лучше».

    Сказав это, Alexa, как правило, лучше, когда речь идет о поддержке более широкого спектра устройств, а также о лучшей интеграции с умным домом. Так что, если у вас уже есть много умных домашних устройств, Alexa может быть вашим лучшим выбором.

    Тем не менее, многие пользователи, которые поставили два устройства лицом к лицу, считают, что Google Assistant может быть умнее из двух. А с искусственным интеллектом Google. опыт обучения и более широкий выбор голосов, чем у Alexa, у него самый большой потенциал в будущем.

    Какой лучший динамик Alexa?

    Лучший динамик Alexa действительно зависит от ваших потребностей; если вы хотите что-то с экраном, попробуйте Amazon Echo Show. Хотите сэкономить? Попробуйте недорогой Echo Dot. После чистой точности воспроизведения звука? Выберите Amazon Echo Studio. Хотя это руководство посвящено динамикам Echo, в настоящее время Alexa встроена в ряд сторонних динамиков, включая . Сонос Один.

    Может ли Alexa звонить по телефону?

    Да! Если у вас есть динамик Amazon Echo или смарт-дисплей, теперь вы можете совершать и принимать звонки с помощью Alexa — полностью без помощи рук. Ознакомьтесь с нашим руководством по как совершать телефонные звонки с помощью Alexa. для большего. Между тем умные дисплеи Google идеально подходят для совершения видеозвонков Google Duo. статья>

    Взимается ли ежемесячная плата за использование Echo?

    Нет. Вам не нужно ничего дополнительно платить после того, как вы приобрели продукт Echo. Хотя вы получаете некоторые привилегии, если являетесь участником Amazon Prime, например, доступ к Amazon Music и бесплатную доставку некоторых товаров Amazon на следующий день.

    В чем разница между Echo и Google Home?

    Хотите знать, как Echo и Google Home сравниваются? Честно говоря, сейчас между ними очень мало различий. Они оба очень способные умные помощники, которые реагируют на голосовые команды и хорошо работают со многими устройствами умного дома. Прочитайте нашу полную лобовую лобовую ниже, чтобы получить лучшее представление о специфике.

    Что работает с Google Home?

    С помощью Google Assistant ваш Google Home может управлять вашими лампочками Philips Hue, термостат Honeywell, Камера безопасности Nest и Smart TV (если он совместим). Ознакомьтесь с нашим обзором возможностей Google Assistant. можете сделать для получения дополнительной информации или перейдите на партнерскую страницу Google Assistant для всех брендов Google Дома можно работать.

    Может ли Alexa зайти в Google Home?

    Нет. Функция Alexa Drop In работает только с другими устройствами с поддержкой Alexa.

    Динамики Amazon Echo

    Amazon Echo: сравнение разных моделей

    Начнем с умного динамика, с которого все началось. Еще в 2014 году Amazon запустил Echo. С тех пор было проведено модель второго поколения: высота 148 мм, довольно приличное звучание для своей цены, поддержка Bluetooth и Wi-Fi, впечатляющее оснащение. Он также имеет фирменное синее кольцо вокруг верхней части, сообщающее вам, когда он услышал слово пробуждения «Alexa».

    Но теперь он был обновлен еще раз, чтобы дать нам Amazon Echo (2019), который создан по образцу существующего Echo Plus с точки зрения формы и функций, что делает Echo Plus несколько устаревшим.

    С улучшенным звуком по цене стандартной модели Echo стоит обратить внимание на Echo третьего поколения, если вы думаете о покупке новой умной колонки.

    Amazon Echo Dot

    Эхо-точка Amazon

    Возможно, самым популярным Echo из всех и одним из наших любимых устройств для умного дома является точка Echo Dot. — это, вероятно, потому, что он самый дешевый из всей группы и примерно такого же размера, как хоккейная шайба, что делает его легким делом для тех, кто хочет впервые попробовать технологию умного дома.

    Теперь, в третьем поколении, Echo Dot не имеет лучшего качества звука в линейке, поэтому он лучше всего подходит для помещений, где воспроизведение музыки не будет его основной функцией. Тем не менее, вы можете соединить его с динамиком Bluetooth. или другое аудиоустройство, использующее разъем AUX, что делает его экономичным обновлением, которое вы можете сделать для любой устаревшей системы Hi-Fi.

    Теперь на сцене появилась новая версия этой компактной колонки — Amazon Echo Dot с Часы берут оригинал и добавляют часы со светодиодной подсветкой. За дополнительные 10 долларов вы получаете дополнительные функции будильника или таймера, а также все прелести оригинальной Echo Dot.

    Amazon Echo Plus

    Amazon Echo Plus

    Кроме того, есть более дорогой Echo Plus второго поколения: он немного выше стандартного Amazon Echo. , с улучшенным звуком и встроенными функциями умного дома, что означает, что его можно более тесно интегрировать с различными другими элементами умного дома, которые вы установили.

    С запуском новой усиленной Amazon Echo (2019) эта модель немного устарела; тем более, что Amazon Echo Studio предоставила аудиофильское решение для линейки Echo.

    Echo Studio поставляется с захватывающим звуком Dolby Atmos и поддержкой 360-градусного звука, что свидетельствует о новом акценте Amazon на точности звука.

    Amazon Echo против Google Home

    Эхо-шоу Amazon

    А как насчет недавно обновленного Echo Show? По сути, это планшет Amazon Fire со встроенным динамиком с поддержкой Alexa, так что вы можете получать Amazon Prime Video или прогноз погоды на экране, а также зачитывать ответы. Это идеальный гаджет для кухни (вспомните рецепты и просмотр видео).

    Amazon также недавно запустила мини-версию Echo Show под названием Эхо-шоу 5. Благодаря 5,5-дюймовому экрану он предназначен для размещения на прикроватной тумбочке, но при этом достаточно большой, чтобы смотреть видео.

    Еще одна умная колонка в линейке Amazon Echo с экраном — это Echo Spot, которую вы можете подумайте об обновленной Echo Dot — эта Echo идеально подходит для прикроватной тумбочки с возможностью совершать видеозвонки через круглый экран.

    Также стоит упомянуть предстоящее пополнение ассортимента Amazon Echo: первый портативный динамик Echo, Echo Input Portable Smart Speaker Edition.

    Новый динамик Echo с батарейным питанием был разработан исключительно для Индии, но в будущем он появится и на других рынках, согласно Технический кризис.

    Amazon Echo Spot

    Эхо-точка Amazon

    Все эти устройства имеют доступ к большинству доступных навыков Alexa (например, к приложениям с голосовым управлением), хотя только Plus может действительно служить мостом для ваших умных домашних устройств, в то время как все продукты Echo могут общаться с такими вещами, как умные. лампочки и термостаты, только Plus позволяет отказаться от отдельных концентраторов для каждого дополнительного семейства гаджетов.

    У всех умных колонок Amazon Echo есть определенное чувство стиля, как вы можете видеть на изображениях выше, особенно после последнего обновление 2018 года со всей этой тканью и всеми этими изгибами. Для получения более подробной информации о каждом устройстве Amazon Echo ознакомьтесь с полными обзорами ниже:

    Динамики Google Home

    Google Home: сравнение каждой модели

    Ассортимент интеллектуальных динамиков Google немного меньше, чем у Amazon, с шестью динамиками Google Home на выбор, включая недавно представленный Google Nest Mini, последняя модель в партнерстве Google с компанией Nest, занимающейся производством умных домов.

    В результате новые динамики Google Assistant поставляются с фирменным знаком гнезда; пока у нас есть Google Nest Hub Max и Google Nest Mini.

    Amazon Echo против Google Home

    Google Home Mini

    Самый маленький из трех — динамик Google Home Mini. Как и Echo Dot, динамик имеет форму шайбы, хотя немного больше похож на гальку с более мягкими краями, а его верхняя сторона покрыта тканевой сеткой динамика. Вы можете выбрать Google Home Mini в различных цветах, с четырьмя мигающими светодиодными индикаторами, которые показывают, когда он слушает ваши команды, и показывают уровень громкости.

    Недавно Google выпустила продолжение своего самого маленького умного динамика; Google Nest Mini поставляется с тремя динамиками (это на один больше, чем оригинал) и сделан из переработанных материалов.

    Google Home

    Главная страница Google (Изображение предоставлено GE)

    В середине диапазона устройств Amazon Echo находится стандартный динамик Google Home, который значительно отличается от Mini. Он имеет вид небольшой вазы с двухцветным дизайном (здесь также доступно несколько оттенков) и наклонной верхней стороной, на которой находится сенсорная панель управления.

    Google Home Max

    Google Home Max

    Тем временем Google Home Max больше похож на традиционный громкоговоритель и является самым большим из всех. – у него также нет эквивалентного устройства Amazon Echo. Он квадратный по дизайну, эстетически ближе к Google Home Mini (с сетчатым покрытием динамика) и может стоять как в портретной, так и в альбомной ориентации, чтобы соответствовать имеющемуся у вас пространству.

    В то время как ванильный Google Home — это приобретенный вкус с точки зрения дизайна, как Mini, так и Max слегка привлекательны и должны без особых проблем вписываться в любое окружение.

    Google Home Hub

    Центр Google Home

    Существует также Google Home Hub, представленный в октябре 2018 года, который напрямую связан с Amazon Echo Show. . Он может показывать видео, погоду, рецепты, музыкальные произведения и многое другое, но у него нет камеры, поэтому о видеозвонках не может быть и речи.

    Совсем недавно Google выпустила Nest Hub Max. , поместив Google Assistant на 10-дюймовый смарт-дисплей. Это первый продукт, выпущенный под совмещенным брендом Google и брендом безопасности умного дома Nest.

    Как и более крупная версия Google Home Hub, Nest Hub Max — это интеллектуальный дисплей с большим экраном для вашего дома с фронтальной камерой для видеозвонков и возможностью удаленной проверки вашего дома.

    Google Nest Hub Max был выпущен в сентябре 2019 года, примерно через полтора года после выпуска оригинального Google Home Hub.

    Он стоит 229 долларов США (219 фунтов стерлингов, 349 долларов США), что аналогично первоначальной цене 10-дюймового Lenovo Smart Display. Эти интеллектуальные дисплеи идеально подходят для совершения видеозвонков Google Duo друзьям и членам семьи. .

    Имейте в виду, что с Alexa и Google Assistant сторонние производители динамиков все чаще предпочитают интегрировать голосовых помощников в собственные продукты.

    Итак, если есть производитель аудио, который вам особенно нравится, возможно, стоит подождать, чтобы узнать, есть ли у него какие-либо планы присоединиться к какой-либо из интеллектуальных экосистем — на данный момент весьма вероятно, что большинство всех аудио устройства в ближайшем будущем будут оснащены микрофоном и системой голосового управления.

    Умные функции

    Amazon Echo и Google Home: умные функции

    Интеллектуальные функции линеек Google Home и Amazon Echo в целом схожи — поговорите с ними, и вы сможете делать все, что угодно, от воспроизведения музыки до ответов на общие вопросы, управления умным домашним оборудованием и установки будильников и таймеров. .. и это только начало дебатов Amazon Echo против Google Home.

    И Google, и Amazon в долгосрочной перспективе привержены совершенствованию своих соответствующих голосовых платформ, и до сих пор каждая из них проделала хорошую работу, привлекая сторонних производителей интеллектуальных устройств — от производителей термостатов до компаний, производящих интеллектуальное освещение, — чтобы их продукты были совместимы с каждой из них. оказание услуг. С базовым уровнем команд, доступным каждому, с командой пробуждения «привет, Google» или «привет, Alexa», контроль над цифровым миром осуществляется всего лишь вибрацией ваших голосовых связок.

    Amazon Echo против Google Home

    Amazon Echo Plus

    Динамики Amazon Echo и Google Home используют несколько иной подход к доступу к своим возможностям.

    Возможности Google Home по умолчанию доступны для всех — за исключением сопряжения сторонних устройств умного дома с вашей системой Google Home, если вы сделали запрос, который может понять экосистема Google, он выполнит необходимые действия. ответ без промедления.

    Alexa, с другой стороны, полагается на установку навыков — индивидуальных, подобных приложениям наборов связанных голосовых команд, фокусирующихся на определенных темах или способностях. Обрабатываемые и активируемые через приложение Alexa на смартфонах, они могут варьироваться от получения информации о расписании местного транспорта до активации игр с голосовым управлением.

    На самом деле нет правильного или неправильного подхода — Google проще, но Alexa поощряет более быструю и широкую разработку и поддержку со стороны третьих сторон.

    Аудио

    Amazon Echo и Google Home: звук

    Как и следовало ожидать от такого сильно различающегося диапазона форм и размеров, вы получаете очень разные звуковые характеристики в обеих экосистемах, не говоря уже о сравнении Amazon Echo с Google Home в целом. Вот общий анализ того, как они звучат по отношению друг к другу.

    Если вы можете позволить себе только устройства начального уровня, а музыка остается для вас главным приоритетом, выберите Google Home Mini, который звучит намного лучше, чем Echo Dot. Если вы не подключите Dot к другому динамику через Bluetooth или разъем 3,5 мм, он будет слишком тонким и резким, чтобы в полной мере насладиться им.

    Новый Google Nest Mini звучит еще лучше благодаря дополнительному динамику.

    Если вы ищете небольшой динамик Echo, вам лучше всего подойдет Echo Spot, который, несмотря на свой размер, предлагает более насыщенный звук. Экран, однако, значительно увеличивает его стоимость, так что имейте это в виду — если вам не нужен экран, Echo Dot с часами — привлекательный вариант.

    Amazon Echo против Google Home

    Google Home Max

    По мере того, как вы поднимаетесь по шкале размеров, Google Home становится слишком тяжелым для басов, чтобы быть по-настоящему приятным. Он также имеет худшую четкость, чем последнее поколение динамиков Amazon Echo и Echo Plus. Итак, если вы ограничены примерно 100 долларами / 100 фунтами стерлингов, новый Amazon Echo (2019) может быть лучшим выбором с точки зрения звука.

    С небольшой надбавкой в ​​цене и включением обработки Dolby звук Echo Plus более динамичен, чем стандартный Echo, как вы и надеетесь — Echo Studio должна улучшить это, и мы обязательно обновим это. статью, как только мы ее тщательно протестируем.

    И, несмотря на свой внешний вид, Echo Show звучит лучше, чем Echo Plus и Echo, хотя и не настолько драматично, чтобы простить ему некоторые другие недостатки.

    Однако, если вы стремитесь к чистому звуковому превосходству между диапазонами Echo и Google Home, выберите Google Home Max. Его басы хорошо настроены, его средние и высокие частоты четко определены, а его высокие уровни громкости громкие, но не граничат с сильно искаженной территорией.

    Цены и предложения

    Amazon Echo и Google Home: цена

    Существует такой разброс цен на две платформы динамиков, что, честно говоря, есть что-то для каждого размера кошелька, когда речь идет о вопросе Amazon Echo против Google Home.

    Это больше о том, что вы ожидаете получить от выбранного вами умного динамика: Amazon, предлагающий самый широкий спектр опций, предлагает как самые доступные, так и самые дорогие ценовые категории между двумя брендами, а Echo Dot находится в нижней части. и экранное эхо-шоу вверху. Google, с другой стороны, находится где-то посередине.

    Вы можете сравнить последние цены между диапазонами ниже.

    Вердикт

    Amazon Echo против Google Home: вердикт

    Нет простого ответа на вопрос, стоит ли вам выбирать Amazon Echo или Google Home в качестве умных колонок. Обе линейки очень совершенны, и, если вы умерите свои ожидания в соответствии с суммой денег, которую вы собираетесь потратить на покупку одной из линеек, все они звучат достаточно хорошо для соответствующих ценовых категорий.

    Тогда выбор действительно сводится к предпочтению экосистемы, а не аппаратного обеспечения. Вы много инвестируете в услуги Google? Тогда Google Home, вероятно, для вас, так как эти две области станут еще более тесно связанными. Понимание естественного языка Google также лучше, даже если его голосовая реализация все еще нуждается в некоторой доработке.

    Тем не менее, с точки зрения соотношения цены и качества и уже огромного охвата сотрудничества и возможностей, устройства Amazon Alexa кажутся более разумной ставкой на данном этапе. Это напряженная гонка, и мощные поисковые возможности Google потенциально могут обеспечить ее в долгосрочной перспективе. Но есть что сказать о более целенаправленном подходе Amazon — по нашему опыту, Alexa в настоящее время кажется более надежным помощником. Но это может измениться. В любом случае, делайте ставки — вы вряд ли разочаруетесь, выберете ли вы Amazon Echo или умную колонку Google Home.


    Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE