Amazon приносит оплату ладонью во множество новых магазинов

Amazon приносит оплату ладонью во множество новых магазинов

11 августа 2022 г.

Amazon объявила о расширении своего сервиса платежей для чтения ладони. , Amazon One, который появится в ряде новых магазинов Whole Foods в штате Калифорния.

До сих пор только несколько магазинов Whole Foods в таких местах, как Нью-Йорк и Лос-Анджелес, были оснащены необходимые средства, но в течение следующих нескольких недель расширение принесет Amazon One 65 новых площадок.

После установки сканеров зарегистрированные клиенты смогут оплачивать свои товары, просто предъявляя ладонь.

Расширение Amazon One

Идея Amazon One проста: ускорить перемещение покупателей по розничным магазинам за счет оптимизации процесса оплаты.

В отличие от других методов биометрической аутентификации, таких как распознавание отпечатков пальцев, сканирование ладони не работает. не требует от пользователей физического взаимодействия с любым оборудованием, что является дополнительным преимуществом с точки зрения гигиены.

Новый способ оплаты присоединяется к портфолио вместе с системой Just Walk Out компании, развернутой в магазинах Amazon Go и Amazon Fresh, благодаря чему клиенты оплачивают свои покупки, сканируя штрих-код на своем телефоне при выходе.

Несмотря на то, что Amazon медленно и неуклонно внедряет свою технологию платежей с помощью карманных компьютеров, которая была впервые представлена ​​еще в сентябре 2020 года, компания считает, что ее варианты использования могут выйти далеко за рамки продуктовых магазинов и охватывать такие области, как продажа билетов на стадионы и подтверждение офисного удостоверения личности.

Одним из потенциальных препятствий для Amazon является необходимость убедить клиентов и законодателей в том, что риски конфиденциальности, связанные с передачей биометрических данных, стоят дополнительного удобства.

Однако, несмотря на растущее осознание проблем конфиденциальности данных и растущее подозрение в отношении мотивов крупнейшей в мире технологические компании, люди снова и снова доказывают, что готовы идти на жертвы во имя удобства.

Стремясь развеять любые опасения, Amazon ясно дала понять, что биометрические данные, собранные для поддержки платежи будут зашифрованы и сохранены в сервер, предназначенный исключительно для Amazon One.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE