Альткойны: делайте ставки сейчас или навсегда HODL Your Peace

Альткойны: делайте ставки сейчас или навсегда HODL Your Peace

7 марта 2023 г.

Вы извлекаете максимальную выгоду из медвежьего рынка, который может быть бычьим рынком, в зависимости от того, с кем вы разговариваете. Может быть, вы думаете о продаже или фиксации прибыли до следующего краха? Может быть, вы HODLing в ожидании бычьего пробега?

Совершаете ли вы ошибку, не делая ставок?

Небольшое вознаграждение

При стейкинге, иногда называемом связыванием или блокировкой токенов, вы оставляете свои альткойны с протоколом в обмен на вознаграждение. Это как пассивный доход, выплачиваемый в криптовалюте.

Теоретически стейкинг помогает расширить сеть, сделать ее более отказоустойчивой и безопасной, улучшить управление и увеличить операционную мощность. Blockworks может рассказать вам больше о преимуществах в Руководстве инвестора по стейкингу. .

https://blockworks.co/news/the-investors-guide-to -стейкинг?embedable=true

Для нас стейкинг — это инвестиционная стратегия. Если вы уже верите, что протокол может предоставить что-то ценное, и вы вкладываете в него свое время, деньги и энергию, почему бы не получить за это бесплатную криптовалюту?

Повысьте доходность своих инвестиций

Что интересного в стейкинге?

Если вы решите вернуть свои вознаграждения за стекинг обратно в протокол, вы можете ускорить рост своих инвестиций. Это похоже на сложный доход с вашим банком. Каждый раз, когда вы получаете проценты, вы возвращаете их обратно в свой аккаунт.

Люди иногда делают это с дивидендами по акциям. По мнению некоторых аналитиков, на эти реинвестиции приходится большая часть роста портфеля акций с течением времени.

Ставка — это та же концепция. Хотя это означает, что вы не продаете свои награды, есть надежда, что со временем у вас будет что-то получше, особенно если протокол будет расти и будет работать хорошо.

Победить инфляцию токенов

А что, если протокол не будет развиваться и преуспевать?

Вам понадобится какой-то способ преодолеть постоянную инфляцию, связанную с вознаграждениями в виде токенов.

С каждой токеномной моделью, использующей стейкинг, протокол постоянно выпускает новые токены. это форма инфляции. Каждый новый токен снижает ценность других. Это толкает цены вниз (больше токенов гонятся за теми же деньгами). Это один из способов избавиться от искателей ренты, спекулянтов и людей, которые не хотят соблюдать протокол.

Когда вы делаете ставки, вы меняете столы. Вы заставляете протокол работать на вас, а не против вас.

У меня есть несколько альткойнов, которые упали в цене, в то время как общая стоимость моих инвестиций выросла просто потому, что я делаю ставки и реинвестирую свои вознаграждения.

Узнай, прежде чем идти

Стейкинг доступен только для некоторых альткоинов. Используйте StakingRewards.com, чтобы узнать, какие из них или проверьте социальные сети вашего любимого альткойна. Вы можете найти всю эту информацию в разделах CoinGecko «социальные» и «информация» для вашего альткойна.

Затем убедитесь, что вы знаете, как это работает, например, какова доходность? Как долго вам нужно, чтобы заблокировать ваши токены? Как насчет комиссий за вывод ваших токенов? Какой кошелек вам нужен?

К сожалению, я не могу рассказать вам обо всех шагах для каждого альткоина. Я просто битмоджи!

В то же время, я рад поделиться тем, что знаю. Если вы когда-нибудь захотите поговорить со мной о конкретных проектах, о том, как начать работу, или о других вещах, которые могут прийти вам в голову, не стесняйтесь связаться со мной на Superpeer. или Tealfeed.

Несколько советов

Для получения дополнительной информации я обращусь к Google и блогу вашего проекта. Несколько советов перед уходом.

Переведите свои альткойны с бирж в свой кошелек.

Некоторые биржи предлагают поставить вашу криптовалюту за вас. Хотя это, вероятно, проще, чем делать это самостоятельно, это сопряжено с большими затратами и большим риском.

Во-первых, вы отдаете часть своего вознаграждения бирже. Во-вторых, вы никогда не знаете, будет ли ваша криптовалюта на бирже, когда вы захотите ее вернуть.

Другими словами, вы потеряете часть своих вознаграждений, а также можете потерять всю свою криптовалюту.

Потренируйтесь с небольшими порциями, прежде чем делать большие.

После того, как вы переместите свою криптовалюту в свой кошелек, потренируйтесь делать ставки с небольшой суммой, прежде чем полностью выделить ее.

Конечно, за это могут взиматься дополнительные сборы.

Итак, зачем это делать?

Потому что вы можете совершить ошибку. Процесс ставок не всегда прост или интуитивно понятен. Когда вы делаете ставку, вы используете смарт-контракты для взаимодействия с протоколом. Эти смарт-контракты не предусматривают возврат средств и не имеют отдела обслуживания клиентов!

Некоторые команды и сообщества могут помочь, но обычно они не могут вернуть вашу криптовалюту.

Практика с одним альткойном поможет вам и с другими.

Как только вы узнаете, как взаимодействовать с одним протоколом, вам будет легче взаимодействовать с другими протоколами. Общий процесс одинаков для всех альткойнов, даже если кошельки, приложения и конкретные шаги различаются.

Рассмотрите небольшие проекты, где за ваши деньги вы сможете купить большую долю в проекте.

Со временем, по мере того, как проекты альткойнов растут и терпят неудачу, вы будете получать лучшие результаты, если будете иметь большую долю в меньшем проекте, чем меньшую долю в более крупном проекте.

Ваши вознаграждения за стекинг дадут вам большую относительную долю и, надеюсь, если сеть будет расти, большую прибыль по сравнению с вашей долей в более крупных проектах с меньшим потенциалом роста.

Я упоминаю некоторые из этих проектов в моих отчетах по альткоинам.

Также расскажите о некоторых крупных проектах, которых вы, возможно, захотите избежать, в моих 100 лучших альткойнах.< /p>

Я часто рассказываю об альткойнах в своем информационном бюллетене Криптовалюта — это просто. Перейдите к новостной рассылке и, если вам нравится то, что вы видите, подпишитесь (бесплатно)!


Это сообщение также доступно в формате NFT в Mirror.

https://mirror.xyz/0x9a6600c7B40801dda9A0Fa4E8DE7b1B99FE524a7/3J8ST4HIwloQMjoq3_Q3PE382wWtC47BGEP6ePPvXNw?embedable=true


Марк Хелфман публикует информационный бюллетень Crypto is Easy. Он также является автором трех книг и ведущим писателем о биткойнах и Hacker Noon. Узнайте больше о нем в его биографии и свяжитесь с ним на Superpeer< /а>.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE